Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковское УМВД: Педофила задержали на Сиреневом бульваре

11:02, 22 сентября 2015, ПАИ

УМВД России по Псковской области распространило уточнённые данные об обстоятельствах задержания в Пскове в минувшие выходные педофила, по которому полицейским был открыт огонь на поражение. В ведомстве сообщили, что мужчину задержали на Сиреневом бульваре, а спасённому из подвала, где жил злоумышленник, мальчику было 13 лет, а не 6 (как ранее сообщалось).

Напомним, две девушки, одна из которых работает учителем, услышали раздававшийся из подвала одного из домов на Запсковье плач и просьбы о помощи. Они заглянули туда и увидели обнажённого мальчика. В тот момент, когда девушки помогали ему выбраться, появился мужчина, который бросился в погоню. По информации ПАИ, в подвале управляющая компания ООО «УО «Восьмой микрорайон», в которой работал злоумышленник, предоставила ему место для жилья.

Спастись преследуемым девушкам и мальчику удалось лишь благодаря тому, что они успели добежать до расположенного неподалёку ресторана, где проходила свадьба. Позже злоумышленника обнаружили прибывшие на место полицейские. В ходе его преследования один из стражей порядка произвёл 4 предупредительных выстрела в воздух, а затем, при попытке остановить убегавшего, который достал нож и попытался атаковать сотрудника МВД, - 2 выстрела в него в качестве самообороны.

Выяснилось, что задержанный, который с ранениями туловища и ноги был госпитализирован, ранее за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу. Затем оно было заменено на 20-летний срок заключения. 5 лет назад мужчина освободился из мест лишения свободы.

Все новости
  • ужас, что в городе происходит. Честь и хвала полицейскому, жаль не прикончил ублюдка. Вообще, что за законы такие, когда приговоренного к "вышке" выпускают. Какая-то кривая справедливость. Забивать палками таких тварей надо.
  • Спасибо гостям кафе "Каледоскоп" за помощь
  • Зная наше правосудие, которого нет, думаю минимум один из семи-десяти человек приговорён к вышке несправедливо. Наверное, не каждый захочет однажды случайно стать одним из 7-10 несправедливо расстрелянных.
    Проблема комплексная. Доля оправдательных приговоров при сталине 10-12 процентов, после него при СССР-2-5 процентов, в современной России-0,2 процента, мало в каких регионах 0,5. при коррумпированности судов и прокуратуры.
  • Наталия
    А почему за такими недочеловеками нет надзора. Ведь сколько уже говорилось о том, что такие люди неисправимы. И жертвы будут еще, когда его снова выпустят
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru