Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На Украине возбудили дело из-за глотка вина Путиным и Берлускони

19:39, 16 сентября 2015, ПАИ

Украинская «прокуратура Крыма» возбудила уголовное дело в связи с тем, что директор винзавода «Массандра» якобы откупорила бутылку 240-летнего хереса во время визита на предприятие президента России Владимира Путина и бывшего экс-министра Италии Сильвио Берлускони. «Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах — по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Ущерб оценивается в более чем 2 млн гривен», — заявил украинскому «Центру журналистских расследований» «первый заместитель прокурора АРК» Назар Холодницкий, пишет деловая газета «Взгляд».

По словам Холодницкого, генеральный директор НПАО «Массандра» Янина Павленко во время посещения предприятия президентом России Владимиром Путиным и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони лично откупорила для них одну из бутылок уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года, которое привез в Крым из Испании сам основатель «Массандры» граф Михаил Воронцов.

В энотеке «Массандры» на момент аннексии Крыма хранилось 5 бутылок Хереса-де-ла-Фронтера, еще две бутылки были проданы на аукционе Сотбис в 1990-м и 2001-м годах.

Отмечается, что стоимость бутылки такого вина, по различным оценкам, в настоящее время составляет от 100 до 150 тыс. долларов.

Напомним, министерство иностранных дел Украины раскритиковало поездку в Крым президента России Владимира Путина и бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони.

В ведомстве подчеркнули, что расценивают это как «неуважение к государственному суверенитету Украины», а «действия итальянского политика идут вразрез с политикой Европейского союза относительно осуждения действий России и непризнания незаконной оккупации Автономной Республики Крым».

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони признался, что пребывает в восторге от Крыма.

Экс-премьер Италии прибыл в Крым с частным визитом в пятницу и пробыл на полуострове два дня.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru