Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Кандидат в президенты Белоруссии снялся с выборов после отравления соком

20:39, 09 сентября 2015, ПАИ

Кандидат на пост президента Белоруссии Виктор Терещенко заявил, что снимается с выборов после отравления. Об этом сообщил 9 сентября «Интерфакс».

«Взвесив все, я не вижу правильным дальше участвовать в этих государственных мероприятиях (выборах — прим. ред.). Не вижу, потому что сделано все для сохранения существующей государственной системы, которая построена в Республике Беларусь», — подчеркнул Терещенко. Он принес извинения тем, кто поддержал его кандидатуру в ходе избирательной кампании.

28 августа Виктор Терещенко был госпитализирован в одну из минских клиник после того, как выпил морковного сока в кафе «Грюнвальд» в центре белорусской столицы. Кандидат побледнел, ему была вызвана скорая помощь. Представитель инициативной группы Терещенко Евгений Довгель в эфире белорусского телевидения отметил, что у отравления претендента на пост главы государства иностранный след. По словам Довгеля, сам политик не считает, что его мог отравить кто-то из Белоруссии.

1 сентября Центризбирком Белоруссии обнародовал предварительные сведения о проверке подписных листов в поддержку выдвижения кандидатов на пост президента страны. Из сданных инициативной группой Терещенко 130 404 подписей в его поддержку действительными признаны 6699. Согласно избирательному законодательству Белоруссии, для официальной регистрации в качестве кандидата в президенты необходимо предоставить как минимум 100 тысяч достоверных автографов избирателей.

Регистрация кандидатов Центризбиркомом ожидается 10 сентября. Выборы президента Белоруссии пройдут 11 октября 2015 года.

Виктор Терещенко родился в 1950-м, выпускник экономического факультета Гомельского госуниверситета. Также обучался в Международном институте менеджмента (Киев, Украина) и Университете штата Делавэр (США). Имеет степень кандидата экономических наук. Выдвигался кандидатом в президенты Белоруссии в 1994 и 2010 году, последний раз набрал около процента голосов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru