Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В августе псковские пограничники задержали 40 нарушителей границы из Вьетнама и Афганистана

11:13, 09 сентября 2015, ПАИ

В августе выявлено и пресечено пять организованных попыток незаконного пересечения государственной границы из Российской Федерации в Латвию и Эстонию. Задержаны около 40 нарушителей границы и пограничного режима - граждане Вьетнама, Афганистана и пятеро пособников нарушителей (двое граждан России, двое – Афганистана и один житель Латвии). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

 

Все незаконные мигранты предпринимали попытки пересечь границу в поисках лучших условий жизни в странах Евросоюза.

13 августа в районе деревни Бабино Пыталовского района, при попытке нарушения границы из России в Латвию задержано шестеро граждан Вьетнама. Пособническую помощь в качестве проводников до линии границы незаконным мигрантам оказали гражданин России и житель Латвии.

В отношении пятерых вьетнамцев и гражданина России Управление ФСБ России по Псковской области возбудило уголовное дело. Остальные – один гражданин Вьетнама и житель Латвии привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима.

В этот же день, 13 августа недалеко от деревни Верхние Заходы Пыталовского района, при попытке незаконного пересечения границы из России в Латвию задержаны восемь граждан Афганистана. Пособниками, доставивших нарушителей в пограничный район, оказались их соотечественники – граждане Афганистана, законно проживающие на территории России.

Задержанные лица привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18 августа на этом же направлении задержано одиннадцать граждан Вьетнама, следующих в страны Евросоюза.

По результатам проверки в отношении девяти граждан Вьетнама возбуждено уголовное дело.

20 августа на Печорском направлении пресечена попытка незаконного пересечения границы из России в Эстонию, задержано четверо граждан Вьетнама. По результатам проверочных мероприятий в отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело.

23 августа недалеко от поселка Красногородское Пыталовского района пресечена организованная попытка незаконного пересечения границы из России в Латвию. Задержано пятеро граждан Вьетнама.

По результатам разбирательства нарушители привлечены к ответственности и принудительному выдворению за пределы Российской Федерации.

Всего в августе выявлено и привлечено к ответственности около 40 иностранных граждан. Все они следовали транзитом через территорию Российской Федерации в страны Евросоюза в обход установленных пунктов пропуска.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru