Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Для католиков упростили процедуру аннулирования брака

15:18, 08 сентября 2015, ПАИ

Папа Римский Франциск упростил процедуру аннулирования брака. Как сообщает ТАСС, соответствующий указ представлен в Ватиканском пресс-центре.

Понтифик предложил внести изменения в каноническое право для ускорения процессов по расторжению брака. Он отметил, что судьи, принимающие решении об аннулировании брака, всегда должны помнить, что на пути к спасению человека, повернувшегося к церкви, не должны стоять «юридические препятствия». По мнению Франциска, право должно быть ориентировано на спасение души, а не ограничиваться констатацией моральных норм.

Он также указал, что процесс аннулирования брака должен быть бесплатным.

Окончательные уточнения в новые правила расторжения брака будут, как ожидается, вынесены на рассмотрение предстоящей ассамблеи Синода епископов, посвященной проблемам семьи.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru