Российская родственница «латвийских извращенцев» хочет оформить опеку и забрать детей в деревню под Псковом
Мария Лосева, мать россиянки, арестованной в Латвии вместе со своим сожителем по обвинению в растлении малолетних, намерена оформить опеку над ее детьми – семилетней девочкой и полуторагодовалым мальчиком – и забрать их к себе, в деревню под Псковом. Об этом сообщает LifeNews.
Отметим, дочь и зятя женщины, проживающих в Латвии, обвиняют в распространении детского порно и педофилии. В СМИ их называют «латвийскими извращенцами». Они находятся под арестом в Риге. Проверку по поводу обстоятельств дела проводит и Следственное управление Следственного комитета по Псковской области.
17 августа жилище женщины должны проверить органы опеки. «Осталось мне только дом прибрать», - рассказала бабушка детей «латвийских извращенцев».
Мальчика и девочку сначала отдали в кризисный центр, затем передали временной приемной семье. Мария Лосева оформляет документы на опекунство над ними. Привести в порядок дом, в котором будут жить внуки, ей помогают волонтеры.
И какие СМИ их так называют - русские?