Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Окончательно согласованно Соглашение о пунктах пропуска через российско-эстонскую границу

13:07, 18 мая 2002, ПАИ
В пятницу, в Москве состоялось заседание рабочей группы по проекту Соглашения между Правительством РФ и Правительством ЭР о пунктах пропуска через российскую и эстонскую государственную границу. На заседании был окончательно согласован текст Соглашения о пунктах пропуска через российско-эстонскую государственную границу. Между руководителями Российско-Эстонской рабочей группы заместителем Директора Департамента консульской службы МИД России Сергеем Гармониным и генеральным директором Консульского департамента МИД ЭР Мяртом Пиископом был подписан протокол согласования текста Соглашения о пунктах пропуска между Россией и Эстонией. На заседании Псковскую область представляли два заместителя Главы Администрации Владимир Бланк и Анатолий Салтыков и член Совета Федерации РФ от Псковской области Николай Медведев.

Соглашение позволит Администрация Псковской области возобновить судоходство между Псковом и Тарту и решить вопрос о двусторонних пунктах пропуска. В 1997 году именно губернатор Евгений Михайлов и глава Тартуского уезда Ян Ыунапуу в 1997 году стали инициаторами возобновления судоходства.

Участвовавший в заседании заместитель губернатора Владимир Бланк отметил, что Псковская область уделяет особое внимание вопросам приграничного сотрудничества. Он также подчеркнул, что «граница – важнейшее конкурентное преимущество Псковской области, которое должно быть реализовано и Администрация предпринимает все усилия, для того, чтобы сделать границу более прозрачной для сотрудничества». Владимир Бланк также отметил, что «от подписания соглашения исполнительная власть ожидает увеличения притока инвестиций в туризм, лес и производство строительных материалов, так как водное сообщение сделает эти сферы бизнеса экономически выгодными».



Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru