Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковская Общественная палата будет мониторить активность общественных организаций

17:15, 21 июня 2015, ПАИ

Комиссия нового созыва Общественной палаты Псковской области по молодёжной политике, физкультуре, спорту и популяризации здорового образа жизни запланировала провести в 2015 году серию круглых столов и экспертных обсуждений.

Как сообщила Псковскому агентству информации избранная председателем комиссии Елена Демченкова, в нынешнем году члены комиссии условились провести круглый стол по гуманизации уголовной ответственности за нарушения в сфере наркотиков. Эта инициатива вызвана тем, что в палату на обсуждение поступил законопроект «О внесении изменений в статьи 228, 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации». Ожидается, что основным докладчиком на мероприятии станет руководитель организации «Город без наркотиков. Псков» Константин Вилков. Также планируется пригласить представителей реабилитационного центра «Ручей», УМВД по г.Псков и по Псковской области, УФСИН России по Псковской области, УФСКН России по Псковской области. Круглый стол состоится 25 июня в 15:00 в малом зале Администрации Псковской области.

Кроме того, общественники решили провести круглый стол на тему «Финансовое обеспечение медицинских услуг на спортивных соревнованиях».

«В настоящее время спортивные федерации и государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области испытывают сложности с оплатой дежурства медиков на соревнованиях. Госкомитет по здравоохранению Псковской области не предоставляет медиков для дежурства, а предлагает заключать договор со «Скорой». Услуги «скорой» обходятся организаторам соревнований дороже, чем непосредственно спортивная часть мероприятия. Общественный совет предложил включить дежурство медиков на соревнованиях в программу Обязательного медицинского страхования. В свою очередь комитет по здравоохранению региона направил ответ, в котором отметил, что это возможно только при включении данного вида услуг в территориальную программу ОМС. Рабочая встреча предполагает обсуждение путей выхода из сложившейся ситуации», - отметила Демченкова.

Наконец, по словам председателя комиссии, общественники займутся разработкой прозрачной системы субсидирования спортивных федераций, обсуждением введения системы ГТО и мониторингом молодежных организаций.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru