Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Единая Россия» проверит доступность соцобъектов для инвалидов в Псковской области

12:45, 19 июня 2015, ПАИ

Председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова дала поручение сотрудникам общественных приемных партии провести мониторинг доступности объектов социальной сферы для инвалидов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского регионального отделения «ЕР».

Карелов также направила обращение провести мониторинг в Фонд социального страхования России, Пенсионный Фонд России, Фонд медицинского страхования России, Минздрав и министерство труда и социальной защиты России.

Поводом для обращения стали итоги рейда, который провела в подмосковных городах общественная организация инвалидов «Колесница»: общественники на колясках посетили отделения Фонда социального страхования, медико-социальной экспертизы и других федеральных учреждений, чтобы на собственном опыте оценить их доступность. Фотопрезентация рейда была представлена на заседании Общественного совета при министерстве социального развития Московской области, председателем которого является сенатор.

Галина Карелова поблагодарила руководителя «Колесницы» Игоря Гундерова за активную позицию. Она также отметила необходимость анализа ситуации и в других регионах.

По ее словам, региональные общественные приемные председателя партии проведут мониторинг оснащенности зданий, в которых располагаются социальные учреждения, призванные работать с инвалидами.

«Они должны быть доступны для тех, кто передвигается на коляске, и вообще для всех, у кого есть какие-либо физические проблемы. За последнее время, это показали и материалы подмосковного рейда, многое изменилось к лучшему, но, к сожалению, говорить о 100%-ной оснащенности таких зданий для посещения их инвалидами пока не приходится. Надеюсь, что участие приемных, их опыт работы с органами исполнительной власти на местах, поможет ускорить решение этой проблемы», - заключила Карелова.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru