Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковским энергетикам потребуется неделя, чтобы ликвидировать последствия урагана в Псковской области

10:15, 10 января 2005, ПАИ
«Если не будет усиления ветра до 20 метров в секунду, то на ликвидацию аварии уйдет 7 дней», - об этом корреспонденту ПАИ заявил генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик.. По прогнозу метеорологов, в ближайшие сутки сила ветра составит 7 – 12 метров в секунду с порывами до 16 м/сек.
 
Сегодня  состоялось селекторное совещание в ОАО «Псковэнерго» с руководителями филиалов компании, на котором были подведены итоги минувших суток и определены задачи на текущий момент. По состоянию на 7.00 10 января, в Псковской области в аварийном отключении находятся 270 воздушных электролинии и 116 отпаек.

По данным на сегодняшнее утро, в районах области в результате ураганного ветра отключено  3811 трансформаторных подстанций, без света находятся 3462 населенных пункта. Кроме того, отключены 36 котельных. Как подчеркнул генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик, в основном это сельские котельные.
 
По оперативной информации, на 8.00 на ликвидацию последствий стихии направлены 152 аварийно-ремонтных  бригады (562 человека) и 158 единиц тяжелой техники. Впервые восстановительные ремонтные работы проходят в содействии с представителями ГИБДД.
 
Только по предварительным оценкам специалистов, ущерб, нанесенный "Псковэнерго" ураганом за одни неполные сутки, составил порядка 4,5-5 млн. рублей. Человеческих жертв нет, разрушения строений – минимальны.
 
Напомним, что с 5.00 9 января до 10.00 10 января в результате прохождения по территории Псковской области атмосферного фронта  сила ветра достигла 28 метров в секунду, что классифицируется метеорологами как ураганный ветер.  Наиболее всего от стихии пострадал север области, а также Новоржевский, Бежаницкий, Порховский и Островский районы.
Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru