Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Посольство США в Эстонии призвало Россию немедленно освободить агента КаПо Кохвера «здоровым и невредимым»

16:49, 02 июня 2015, ПАИ

Посольство США в Эстонии сегодня в своём официальном аккаунте в Twitter опубликовало запись на русском языке с призывом к России освободить сотрудника эстонской полиции безопасности (КаПо) Эстона Кохвера, задержанного 5 сентября 2014 года в Печорском районе близ границы.

«Мы по-прежнему серьезно обеспокоены деталями дела Эстона Кохвера. Призываем #Россия немедленно вернуть #EstonKohver здоровым и невредимым», - сказано в твите диппредставительства.

Напомним, сегодня в Псковском областном суде начался процесс над этапированным из Москвы Кохвером. Суд продлил срок его задержания и назначил новое заседание на 8 июня. При этом российский адвокат сотрудника эстонской спецслужбы Евгений Аксенов высказал мнение, что процесс может завершиться уже к началу июля. Он также отметил, что условия содержания в псковском СИЗО показались его подзащитному хуже, чем в СИЗО Лефортово в Москве.

Напомним, сотрудник тартуского отдела департамента полиции безопасности МВД Эстонии (КаПо) Эстон Кохвер, по данным российской стороны, был задержан 5 сентября в Псковской области на границе с Эстонией при проведении агентурной операции. При этом эстонская сторона ранее утверждала, что Кохвер был схвачен на территории своей страны близ пограничного пункта Лухамаа, однако затем фактически признала правоту российских данных.

По статье о шпионаже Кохверу грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. 

Все новости
  • америкосы хуже буратино. в каждую щель свой нос сунут.
  • А то что...?!!! Газ отключите/! Так у нас свой имеется!!!
  • А что у США с Псковской областью с недавних пор общая граница?
    Чтобы вообще иметь право свой нос совать в приграничный конфликт между Россией и Эстонией.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru