Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

28 декабря состоится запуск реконструированной подстанции «Льнокомбинат»

18:59, 21 декабря 2004, ПАИ

28 декабря в Пскове состоится запуск реконструированной подстанции «Льнокомбинат». Как передает корреспондент ПАИ, об этом 21 декабря на пресс-конференции, данной в преддверии профессионального праздника энергетиков, сообщил генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик.

 

Как напомнил главный энергетик области, подстанция – практически ровесница возглавляемой им компании, которая в этом году празднует свое 40-летие, но стремления подогнать окончание работы к празднику и юбилею не было. Произвести масштабную реконструкцию объекта оказалось возможным за счет привлеченных кредитов Балтийского Банка, который пошел навстречу энергетикам, открыв кредитную линию в 18 млн долларов на три года без залога. В этом году «Псковэнерго» освоило уже 89 млн рублей.

 

В. Пинхасик также сообщил, что вторые по значимости затраты компании пошли на реконструкцию сетей, которые были приобретены 4 года назад у «Псковоблэнерго». По словам генерального директора «Псковэнерго», приобретение находилось в плачевном состоянии. «Только по Пскову в сети, принадлежавшие «Псковоблэнерго», мы вложили 38 млн рублей, по Великим Лукам вкладываем 16 млн руб. Очень серьезные вложения по бывшим сетям «Псковоблэнерго» идут по всем районным центрам, а в целом по области эта сумма составляет 70 млн. руб.», - отметил Вениамин Пинхасик. По его словам, данные вложения значимы, прежде всего, с социальной точки зрения, с точки зрения экономики «Псковэнерго» «может быть, не очень надо было их покупать».

 

Рассказывая об итогах деятельности энергокомпании за год, ее руководитель также подчеркнул, что все планы этого года выполнены, а основные позиции по ремонту оборудования и перевыполнены.

 

В числе значимых мероприятий был назван также ряд тренировок энергетиков на местности, связанных с ликвидацией аварий. «И я должен высоко оценить подготовку всех филиалов электрических сетей. Сейчас готовятся учения в масштабах всего «Псковэнерго», когда со всех филиалов пойдут в одну точку люди и техника, как это было прошлой зимой, когда ликвидировалась авария в Южном филиале», - рассказал В. Пинхасик.

 

В заключении своего выступления перед журналистами генеральный директор «Псковэнерго» поздравил с профессиональным праздником всех энергетиков области. «Дорогие коллеги! Вы даете людям свет, тепло – в этом заключается цель нашей работы. Я хочу поздравить с этим замечательным праздником вас и ваши семьи, пожелать вам успехов, счастья, семейного благополучии. Надеюсь на то, что династии энергетиков будут прибавляться, дети пойдут по вашим стопам, и возникающие трудности будут успешно преодолены!» - сказал он.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru