Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Госдуме отказались вводить уголовное наказание для родственников террористов

07:58, 25 марта 2015, ПАИ

Госдума отклонила в первом чтении законопроект депутата ЛДПР Романа Худякова о введении уголовного наказания для родственников террористов. Об этом сообщает ТАСС. Против законопроекта выступил профильный комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Напомним, со своей инициативой депутат Худяков выступил 9 января 2014 года. По мнению либерал-демократа, наказанию должны подвергаться люди, которые знали на протяжении года о террористической деятельности своего родственника. Также он предложил считать виновными граждан, которые могли «предвидеть возможность наступления общественно опасных последствий, не желали, но сознательно допускали их наступление либо относились к ним безразлично».

Он предложил ввести для родственников террористов три новых вида уголовных наказаний: конфискацию имущества, арест банковских счетов и запрет на пересечение границы. Кроме того, в законопроекте содержались нормы об увеличении предельного срока лишения свободы с 20 до 25 лет.

Для самих террористов, по мнению депутата, нужно ввести самые жесткие наказания, включая смертную казнь.

В ноябре 2013 года в России был принят закон, позволяющий взыскивать с родственников террористов ущерб, причиненный терактами. Деньги и имущество с родственников террористов будут взыскивать, если те не смогут доказать законность их получения в суде.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru