Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

"Черного" списка вузов нет, заверила псковских ректоров замглавы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

16:29, 12 ноября 2004, ПАИ

"Нет процента вузов, который мы собираемся закрывать, нет никакого чёрного списка вузов", - заявила заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Елена Геворкян, выступая на Совете ректоров Псковской области 12 ноября, передает корреспондент ПАИ.

 

Елена Геворкян пояснила, что помимо регулярных проверок, установленных законом, принято решение о проведении внеплановых проверок вузов России. "Мы предложили министру образования Владимиру Филиппову выбрать отдельный регион и просмотреть на территории этого региона все вузы и филиалы, в качестве пилотного проекта была взята Астраханская область", - рассказала Е. Геворкян. На примере этого региона она пояснила схему, по которой проводится внеплановая проверка учебных заведений.

 

По словам заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в сентябре-октябре проверкам подверглись вузы Ставропольского края, на этой территории находится 98 образовательных учреждений, из них в 90 реализуются программы управления, юриспруденции, экономики. "Мы проверили их рабочие и учебные планы, часть заведений отсекли сразу, в остальных проводили тестирование студентов", - сообщила Елена Геворкян. Она сказала, что "на сегодняшний день у нас есть заявления на проведение проверок от Самарской области, Тюмени, если поступит такое предложение от Псковской области, мы тоже приедем и будем здесь работать".

Начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова заявила, что "визит Елены Геворкян в область - это некоторая практическая работа по взаимодействию с регионами и реализации тех самых стратегий, которые сегодня мы реализуем здесь у себя". По словам Веры Емельяновой, "сегодня в Псковской области 23 высших учебных заведения, за последние 12 лет у нас произошла серьёзная динамика в этом отношении: по статистике, в 1992 году Псковская область имела на своей территории 5 высших учебных заведений, сегодня их - 23".

 

Ректоры вузов Псковской области задали ряд вопросов Елене Геворкян о повышении квалификации преподавателей вузов и о системе тестирования. Кроме того, во второй части заседания Совета ректоров Псковской области участники обсудили проекты документов, связанных с модернизацией образования России.

 

Помимо ректоров вузов Псковской области, на заседании Совета присутствовали деканы всех факультетов Псковского государственного педагогического института.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru