Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В УГХ не оставили без внимания фоторепортаж, опубликованный в блоге Ильи Варламова про «Хороший Псков» и «Плохой Псков» (ФОТО)

13:28, 14 февраля 2015, ПАИ

Управление городского хозяйства оперативно реагирует на замечания горожан и гостей города в части содержания и благоустройства Пскова. По этой причине фоторепортаж путешественника и блогера Ильи Варламова «Хороший Псков» и «Плохой Псков», выложенный им в Интернете, не остался без внимания. И в той части, где на фото присутствует критика, и в той части, где отмечены положительные примеры внешнего облика Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом в интервью городскому телеканалу рассказал начальник Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров.

«В фотографиях блогера нашли отражение те проблемы и вопросы, которые нам известны, решением которых мы занимаемся, - пояснил начальник Управления городского хозяйства. - У нас у самих существует практика - производить фотофиксацию до и после принятых мер».

Алексей Захаров предоставил фотографии, сделанные Управлением городского хозяйства 12 февраля, в течение двух дней после обозначенных блогером недоработок.

Все контейнеры, попавшие в кадр Ильи Варламова, были убраны в рамках плановой уборки. Сотрудники Управления городского хозяйства проехали по тем местам и проконтролировали исполнение.

Алексей Захаров особо обратил внимание на фото контейнера на фоне Троицкого собора. «В нем был складирован строительный мусор, который оброс бытовыми отходами. Благодаря тому, что контейнер стоял в этом месте, горожане принесли мусор сюда и положили рядом, а не выбросили в кусты или под горы. Собрать его там сложнее», - подчеркнул начальник Управления городского хозяйства.

Алексей Захаров также отметил, что касается несанкционированных свалок, то в целом по городу они ликвидированы. «В этом году их образовалось на порядок меньше, чем в прошлом. Тем не менее, это 2500 кубических метров мусора, которые нужно было вывести. Эти деньги можно было бы направить на решение других неотложных проблем», - подчеркнул начальник Управления и призвал горожан бережнее относиться к своему любимому городу.

«Любые пожелания, предложения, мнения и жалобы псковичей и гостей города всегда очень полезны для нас, поскольку помогают оперативно находить болевые точки и устранять их. Хотя некоторые предложения требуют времени, а иногда и больших финансовых затрат», - заключил начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Напомним, что в начале февраля известный российский блогер и фотограф Илья Варламов посетил Псков. По итогам своего путешествия он написал посты про «Хороший Псков» и «Плохой Псков». Губернатор Псковской области Андрей Турчак счел подобного рода информацию руководством к действию для администрации Пскова.

Напомним, что это уже не первый визит известного блогера на территорию Псковской обалсти. В 2012 году Илья Варламов привлек внимание губернатора к проблеме детей-сирот, оставшихся по вине муниципальных властей без жилья или оказавшихся в невыносимых жилищныхусловиях, опубликовав информацию об этом также в своем блоге.

В свою очередь Андрей Турчак написал на своем официальном сайте пост "О смелости посмотреть в глаза", на который откликнулись главы трёх районов.

Все новости
  • А Лузер то знает что надо дворы доделывать или он там прибыль от продажи подвалов и кладовок считает???
  • ЧИНОВНИК
    Проблема несанкционированных свалок в центре города - больная тема! Есть одна свалка на Стахановской. Проблема в том, что земля зачастую не размежевана, границы участков не определены! Граница условно проходит в 10 метрах от здания! Однако как быть со спорными территориями обслуживаемыми 2-мя или более управляющими организациями?! Жители окрестных домов привыкли складировать мусор в одно место! Даже после того как контейнеры были перенесены в другое место со спорной территории жители продолжали сносить туда мусор! В результате образовалась несанкционированная свалка! С которой городские власти не знают что делать! Рассчитывать на сознательность местных жителей не приходится, заставить управляющие организации вернуть контейнеры на прежние место тоже не реально, у городских властей нет таких полномочий! Что же делать?! Разовая акция по вывозу мусора не спасет положения!!!
  • Чиновнику
    Свалки вашей (Металлистов\Стахановская) прямо сейчас - нет. С каждой "акцией" мусора приносят все меньше и меньше. А то, что было "до" - нам не нужно - мусор разлетался по всему нашему двору, было хуже, чем сейчас.
  • ЧИНОВНИК
    >>> Чиновнику (19:12 14.02.2015):
    Чиновнику
    Свалки вашей (Металлистов\Стахановская) прямо сейчас - нет. С каждой "акцией" мусора приносят все меньше и меньше. А то, что было "до" - нам не нужно - мусор разлетался по всему нашему двору, было хуже, чем сейчас.
    Ну во первых не нашей, а вашей! А во вторых свалка эта может появится вновь! К сожалению жители окрестных домов проявляют несознательность и продолжают сваливать мусор на прежнее место! Контейнеры отнесены в глубь соседних дворов, что видимо не удобно для жителей! Единственный способ решить проблему поставить этот вопрос на общем собрании жильцов и обязать управляющую организацию вернуть контейнеры на прежнее место!!!
  • А я продолжаю удивляться заголовку публикуемой информации. Можно печатать подобные фото каждый день, сутки напролёт. И что изменится? Скорее, практически ничего. Вот если в результате подобных свалок, не дай бог, произойдёт несчастный случай с тяжёлыми последствиями, тогда власти просто вынуждены будут реагировать. Тут заезжий блогер фото напечатал, сразу все забегали, заволновались.
    По логике чиновников, надо нанимать таких заезжих, чтобы порядок наводить? Или я неправ?
  • Нужно определится с межеванием земли тогда проблема свалок решится сама собой! Когда у земли буде конкретный хозяин будет проще! На спорных территориях неясно кому давать предписание и кто должен оплачивать вывоз мусора!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru