Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Песков: Россия делает всё для прекращения конфликта на Украине, но не может урегулировать его

21:08, 20 января 2015, ПАИ

Россия делает все возможное для прекращения кризиса на Украине, но не может урегулировать его, потому что он внутриукраинский. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью «АиФ».

«Сейчас происходит подмена понятий, которая ведет лишь к эскалации конфликта. Все, что Россия может сделать для прекращения конфликта, она уже делает: де-факто помогает экономике Украины, обеспечивая поставки угля, электроэнергии и так далее, а попавшим в беду людям на Юго-Востоке, отправляет вереницы гуманитарных конвоев», — отметил Песков.

«Мы не можем бросить этих людей на произвол судьбы. Но Россия не может урегулировать этот внутриукраинский конфликт», — добавил он.

По мнению Пескова, война может закончиться только в ходе внутриукраинского диалога. «Начать его может только официальный Киев. Силовая попытка разрешения кризиса — путь в тупик», — уточнил он. По словам Пескова, пока Киев не начнет общаться со своими регионами, там продолжат гибнуть люди.

«Пока же если совсем просто изложить проблему, на Западе пытаются стороной конфликта выставить Путина, придушить из своих интересов Россию экономически, при этом требуют, чтобы он урегулировал кризис в соседней стране», — добавил Песков.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на встрече с министром энергетики Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, что поддержка экономики Украины не может продолжаться бесконечно.

«Мы исходим из того, что на территории Украины живут близкие нам люди. Есть известная позиция президента Российской Федерации, мы ею руководствуемся и продолжим эту работу и в дальнейшем. Но все должны понимать, что это все-таки добрая воля нашей страны и такого рода поддержка не может продолжаться бесконечно. Рано или поздно она закончится, это должны осознавать все», — предупредил Медведев.       

Все новости
  • Не может иди не хочет?! Россия делает все для урегулирования конфликта поддерживая сепаратистов на юго- востоке Украины и подливая тем самым масла в огонь!!!
  • Данное заявление Пескова - лицемерие!
  • Ну ты и приколист. Перечитай статью, оболтус! Там все конкретно "разжевано", таким, как ты, тупицам. Осталось только "в рот тебе положить"...
  • Перечитай статью, оболтус! Там все конкретно "разжевано",
    ______________________________________
    Ничего там не разжевано! Песков примитивно ВРЕТ! И меня эта наглая ложь не устраивает. Хватит мне пудрить мозги отпускниками, которые любят войну настолько, что даже в отпуске развлекаются войной! Этакие, патологические любители "пострелять" из боевого оружия по людям. Как сказал главный по стерхам - любители нарушить УК РФ "по зову сердца". И не надо меня лечить про злобных укро-фашистов, распинающих русских младенцев. Там, где никакие "защитнички" не защищают русских на Украине от укрофашистов, там нет никакой войны и никаких жертв мирного населения. А там, где Россия вмешалась со своей "защитнической миссией", там кровь и смерть! Мне обидно, когда мою Родину - Россию низводят до уровня "изгоя" подобные руководители.
  • А что сделала украинская власть для предотвращения конфликта на СВОЕЙ территории? Можно Россию ругать сколь угодно, но если сами украинские власти готовы только воевать, покупать дополнительное вооружение, осуществлять мобилизации, то их обвинения просто смехоподобны (если б не было так грустно). Понятно, что конфликт могут прекратить (каак и начали) только в Киеве, но доброй воли там нет и не предвидится.
  • А что сделала украинская власть для предотвращения конфликта на СВОЕЙ территории?

    ___________________________________

    Ничего она сделать не могла. В этот период в стране элементарно наступил период безвластия, слабости государства. Именно этой слабостью и воспользаваолся ваш недо-стерх для расчленения страны, наводнив ее "молчаливыми человечками" и оружием, которым вооружили для начала местных украинских маргиналов и люмпенов. А, когда оказалось, что люмпены и маргиналы умеют только грабить, насиловать, отжимать бизнес, квартиры, заниматься рэкетом, тогда и появились в Украине кадровые российские военные, типа отпускники, российская военная техника и амуниция. Это и есть - разжигание войны под лживыми лозунгами защиты русскоязычного населения. Подонки! От кого должна была украинская власть защищать жителей Крыма, Донецка и Луганска, если им никто не угражал? Это только путинские пропагандины верещали по всем каналам про поезда укрофашистских западенцев, которые ехали вырезать русских в Крыму и в Донбассе! Заврались уже совсем.
  • Понятно, что конфликт могут прекратить (каак и начали) только в Киеве,
    ________________________________
    Конфликт начат в кремле, в Москве. Можно подумать, Киев инициировал отдачу Крыма России. Смехота. Ври, да знай меру!
  • Методы те же, что и в Гражданскую! А все оттого, что во власти те же Швондеры и Шариковы!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru