Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Италии убившую сына россиянку отказались помещать в психиатричку

21:48, 19 января 2015, ПАИ

Итальянский суд отказал адвокатам российской гражданки Натальи Сотниковой, обвиняемой в убийстве девятимесячного сына, в переводе женщины из тюрьмы в психиатрическую лечебницу, сообщает ТАСС со ссылкой на местные итальянские издания.

Защитники представили в суд города Империя заключение психиатра, в котором говорится о расстройстве личности россиянки и о реальной опасности ее самоубийства. Перевести обвиняемую предлагалось в спецклинику, в которой есть отделение для матерей-убийц.

Суд счел, что в настоящее время нет основания для оправдания содеянного психиатрическим диагнозом. Прокуратура также высказалась против перевода женщины в клинику. Правоохранительные органы Италии ждут завершения незавивисимой психиатрической экспертизы Сотниковой.

Российская гражданка со своим спутником находилась на Лигурийской ривьере. С парой находился и девятимесячный сын женщины от первого брака Семен.

По данным следствия, в ночь на 11 декабря 2014 года 40-летняя Сотникова совместно с ребенком поехала в небольшой городок Бордигера, а вернулась уже одна. По одной из версий, она сама утопила малыша, по другой — оставила ребенка одного на берегу. Тело погибшего найдено не было.

В полицию о пропаже ребенка сообщил спутник женщины. На допросе россиянка призналась, что убила сына, потому что думала, что он серьезно болен. Таким образом она хотела избавить его от наследственной эпилепсии, которой, якобы, страдала бабушка мальчика по отцовской линии.

Сотникова также заявила, что отец ребенка — ее первый муж, один из российских олигархов. 11 декабря она была помещена в женскую тюрьму в городе Империя.

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru