Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Агрохолдинг «Черкизово» из-за АЧС ликвидирует поголовье свиней на предприятиях в Орловской и Воронежской областях

13:10, 29 декабря 2014, ПАИ

Группа «Черкизово» заявила о локализации очагов африканской чумы свиней (АЧС) на предприятиях в Орловской и Воронежской областях. Как сообщил ТАСС главный ветеринарный врач предприятий Алексей Голубцов, «оба очага инфекции локализованы и находятся в процессе полной ликвидации. Вирус выявлен у незначительного числа животных, предназначенных для дальнейшего воспроизводства стада».

Компания также заявила о проведении противоэпизоотические мероприятия на всех остальных свиноводческих площадках агрохолдинга, в ходе которых АЧС не обнаружена. Во избежание распространения инфекции создан штаб, который работает в круглосуточном режиме.

Напомним, ранее Россельхознадзор обнаружил геном АЧС на фермах «Агроресурс-Воронеж» и ЗАО «Орелсельпром», которые входят в агрохолдинг «Черкизово». Поголовье из пострадавших хозяйств в декабре текущего года поступало на свиноводческие предприятия Тамбовской, Воронежской, Орловской, Белгородской, Смоленской, Липецкой, Московской, Пензенской, Нижегородской областей, выяснила ветеринарная служба.

Все новости
  • А у Турчака в этом случае уничтожают поголовье у частников.
  • Кризис падения рубля, устроенный Центробанком России говорит от ом, что режим специально готовит почву для легализации награбленного своими адептами. Непутёвая речь Путина на пресс-конференции, на которой он бессвязно пытался оправдать действия главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, устроившей небывалый обвал рубля, также наводит на подобные мысли.

    Ни для кого не секрет, что все пятнадцать лет путинского правления его дружки были заняты исключительно разграблением страны и выводом капитала за рубеж. Однако есть большие проблемы. Поскольку богатства накоплены противозаконным путём, то в полной мере использовать награбленное ставленники режима не могут, а, значит, нужна легализация в виде новых корпораций, формальными владельцами которых будут новые "эффективные менеджеры", к которым на Западе не будет никаких претензий.

    В желании легализовать награбленное "державники" и "либералы" едины. Недаром же Кудрин, находясь в должности министра финансов, помог своему старому приятелю Чубайсу реализовать чешский госдолг в $2,5 млрд. через фирму Falkon Capital. Тогда Чубайс с группой грузинско-армянских аферистов, легализованных в Чехии и Швейцарии, безнаказанно облегчил российский бюджет на $795 млн. А ведь без Кудрина эта афера не была бы успешна. Именно он оценил стоимость долга в 54% от номинала, в то время как чехи готовы были получить и реально получили сумму в 22,2% от номинала.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru