Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Госдуме пригрозили США начать поставки вооружения на Донбасс, если украинским ВС будет передана техника из Афганистана

15:21, 28 декабря 2014, ПАИ

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич заявил, что будет просить президента начать поставки оружия в самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики в качестве «ответного шага», если США передадут Украине военную технику, которая дислоцируется в Афганистане.

Напомним, в середине декабря заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд зявяляла, что Вашингтон и Киев обсуждают возможность «поставки военных транспортных средств, которые освободились после окончания миссии в Афганистане».

Как передаёт Rbc.ru, Клицевич заявил, что это может стать опасным шагом, который приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины. Он пообещал, что в случае реализации США данных намерений будет «использовать все свои возможности как депутата последних четырех созывов» и «инициировать специальное обращение Госдумы к президенту […] принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народные республики российской военной техники».

При этом он назвал это «крайним решением», однако не исключил, что Белый дом может вынудить Кремль пойти на такой шаг.

Отметим, Франц Клинцевич возглавляет Российский союз ветеранов Афганистана и недавно предложил создать под эгидой ветеранских организаций фонд помощи российским добровольцам на Донбассе.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru