Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Знакомство в «Одноклассниках» оставило мать двоих детей без жилья

19:39, 19 декабря 2014, ПАИ

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, оставившего без жилья и имущества женщину с двумя детьми. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области.

Как установили следователи, обвиняемый, находясь в местах лишения свободы, познакомился через социальную сеть «Одноклассники» с жительницей города Южноуральска. Женщина, рассчитывая после освобождения мужчины создать с ним семью, стала ездить к заключенному на свидания. Во время одного из них он рассказал невесте, что для условно-досрочного освобождения ему требуется приобрести жилье.

Желая помочь своему жениху, потерпевшая продала свою квартиру, где жила вместе с двумя несовершеннолетними детьми, и переехала в квартиру в Златоусте, которая по договору дарения стала собственностью заключенного.

«После освобождения из мест лишения свободы совместная жизнь не сложилась. После недели совместного проживания мужчина стал избивать и оскорблять сожительницу и ее несовершеннолетнюю дочь. Не выдержав унижения, женщина с детьми уехала обратно в Южноуральск», — сообщается на сайте прокуратуры.

Вернувшись через некоторое время, потерпевшая обнаружила, что ее гражданский муж распродал и пропил ее имущество. Обратившись с заявлением в полицию, она рассказала, что лишилась вещей стоимостью почти в 90 тысяч рублей. Было заведено уголовное дело по пункту «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Однако, подозреваемый, которого до суда взяли под стражу, не признал свою вину. Он заявил, что вещи были ему подарены сожительницей.

В настоящее время дело передано в суд. Если мужчину признают виновным, то он может быть приговорен к лишению свободы на срок до пяти лет.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru