Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Жириновский предложил сократить число депутатов Госдумы на треть

20:29, 16 декабря 2014, ПАИ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сократить количество депутатов и сенаторов в России на треть. Такие действия, по его мнению, необходимы из-за сложной финансовой ситуации в стране. Об этом сообщается на сайте партии либерал-демократов.

Также глава ЛДПР считает, что нужно сократить аппарат. Это позволит сэкономить минимум 30 процентов на содержании органов власти.

Кроме того, Жириновский считает необходимым снизить зарплаты оставшимся депутатам на 30 процентов. «Не поможет — еще сократить на 10-15 процентов. Это приличные деньги, потому что Госдума обходится бюджету в 7 миллиардов рублей, Совет Федерации, по-моему, в 8 миллиардов. 15 миллиардов в год! А можно тратить 5 всего, в крайнем случае 6 миллиардов», — заявил Жириновский.

15 декабря стало известно, что правительство России сократит государственные расходы на 10 процентов в 2015 году. В первую очередь это коснется государственных программ.

Государственная Дума состоит из 450 депутатов. Общее число членов Совета Федерации — 170 человек.

Все новости
  • А начать нужно с самого господина Жириновского!!!
  • По моему разумению, их хватит не 450, а человек 180. А то поди прокорми такую кодлу.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru