Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Экс-гендиректор КаПо: Никто не предполагает, что Кохвер умрёт смертью героя

13:26, 09 декабря 2014, ПАИ

Бывший гендиректор Полиции безопасности Эстонии Райво Аэг допускает, что ФСБ России получит «какую-то информацию» от сотрудника КаПо Эстона Кохвера, пойманного в Псковской области и находящегося в московской тюрьме. Об этом пишет Postimees.

«Мы и сами это учитываем; никто не предполагает, что человек должен умереть смертью героя, и никто не хочет этого. Надо очень четко проанализировать, что знал Эстон Кохвер, какая информация может стать известной российской стороне и, исходя из этого, реорганизовать свою работу», – сказал Аэг.

По его словам, сложно прогнозировать, что будет с Эстоном Кохвером дальше, надолго ли он останется в России и удастся ли Эстонии в скором времени вернуть его на родину.

Напомним, что сотрудник тартуского отдела департамента полиции безопасности МВД Эстонии Эстон Кохвер, по данным российской стороны, был задержан 5 сентября в Псковской области при проведении агентурной операции. При этом в Таллине утверждают, что Кохвер был схвачен на эстонской стороне и через границу доставлен в Россию.

Кохверу предъявлено обвинение в шпионаже (статья  276 УК РФ), санкция которой предусматривает от 10 до 20 лет колонии. 6 сентября Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Кохвера.

Все новости
  • Проживёт ли этот человек ещё 20 лет? Очень сомнительно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru