Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

ООН запросила 16,4 миллиарда долларов на гумпомощь

22:43, 08 декабря 2014, ПАИ

ООН обратилась к мировому сообществу с просьбой собрать 16,4 миллиарда долларов на проведение в 2015 году гуманитарных операций по всему миру, говорится на официальном сайте Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ), пишет Лента.ру.

«Более 80 процентов собранных средств будут направлены в страны, вовлеченные в конфликты, где жестокость и насилие оказали разрушительное воздействие на жизнь», — заявила заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос на собрании в Женеве. В частности, гуманитарная помощь будет передана Афганистану, Ираку, Мьянме, Украине, Йемену. Самую значительную поддержку — в 7,2 миллиарда долларов — планируется оказать жертвам конфликта в Сирии.

В 2015 году гуманитарная помощь ООН будет направлена в 22 государства. Как ожидается, она затронет около 57,5 миллиона человек. «Мы будем продолжать ставить людей в центр наших усилий по оказанию помощи и делать все возможное, чтобы быстро и эффективно реагировать. Но рост масштабов гуманитарных проблем опережает наши возможности по реагированию», — добавила замгенсека ООН.

По оценке ООН, в 2014 году резко обострились конфликты в ЦАР, Ираке, Южном Судане и Сирии. Именно эти четыре региона останутся приоритетами в работе УКГВ в следующем году.

В 2014 году государства-доноры собрали 9,4 миллиарда долларов на оказание гуманитарной помощи от имени ООН. Вместе с тем, международная организация рассчитывала на сумму в 17,9 миллиардов долларов.

«Каждый год мы просим наших доноров собрать больше средств. Это делается, но кризисы становятся все более сложными и продолжительными, разрыв между гуманитарными потребностями в зонах конфликтов и возможностями ООН только увеличивается. Я надеюсь, что в 2015 году мы сможем его закрыть», — сказала Валери Амос.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru