Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Германии ограбили квартиру африканского вождя

19:16, 28 ноября 2014, ПАИ

В Германии в городе Людвигсхафен-на-Рейне ограблению подверглась квартира 66-летнего африканского племенного вождя Тогбе Нгорифии Сефаса Кози Бансы. Взломщики украли все четыре короны Сефаса Бансы, а также наследственные золотые цепи, передает Lenta.ru со ссылкой на The Times. 

В 1970 году Сефас Банса, в то время еще наследный принц племени эве в Гане, приехал в ФРГ по программе студенческого обмена, после чего решил навсегда остаться в Германии. Он обучился на автомеханика. Как заявил сам принц, в Германии его удержали две вещи: желание на практике попробовать приобретенные навыки по ремонту техники и восхищение немецким характером со свойственными ему «несгибаемым чувством долга, дисциплины, усердия и дерзания». Со временем принц женился на немке и основал собственную автомастерскую.

Когда в 1986 году дед Бансы, вождь племени, скончался, Сефас был избран его наследником, так как его отец и старший брат были левшами, а по традиции власть у эве могут наследовать только правши. Коронация прошла в 1992 году, после чего Сефас Банса немедленно вернулся в любимую Германию и с тех пор живет там, управляя своим двухсоттысячным народом по скайпу, телефону и при помощи электронных писем.

Шесть раз в год он посещает племя. Несмотря на столь редкие визиты, вождь наладил в деревнях эве канализацию, провел электричество, перевел на местный язык немецкую рождественскую песню O Tannenbaum. Кроме того, он закупил оборудование для школ и даже построил для своих подданных больницу, в которой работают 20 немецких врачей. В самой Германии Банса крайне популярен, он охотно участвует в телешоу и выпускает диски со своими песнями.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru