Великолукский подросток заплатит штраф за то, что оскорбил и пытался ударить полицейского
Суд признал виновным несовершеннолетнего жителя деревни Глазуново Великолукского района в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
В суде установили, что 29 мая осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения в Доме культуры в доме Поречье. Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Великолукский» потребовал от подростка пройти с ним для составления административного протокола. Проигнорировав требования полицейского, несовершеннолетний публично оскорбил его и, схватив за одежду, сорвал погон с форменного обмундирования, попытался ударить по лицу. После этого правонарушителя доставили в отдел полиции.
Великолукский районный суд при вынесении приговора учел характер и степень общественной опасности преступлений, наличие смягчающих наказание обстоятельств, и назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 2,5 тысяч рублей.
Да попробывал бы этот великолукский подросток-урод подобное сделать в США, у него давно уже бы пуля в дурной башке сидела.
Недавно в Германии немецкий полицейский застрелил человека (нашего бывшего соотечественика, кстати)после того, как он крикнул ему "Стой! Полиция"!, а тот не остановился. Вот что значит их орднунг!
А нам они подсовывают свои подлые идейки про свободы и права человека.
А российские недоумки, такие как это парень на это и попадаются.