Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Количество выпускников технических вузов Петербурга, уезжающих за рубеж, растёт

21:24, 11 ноября 2014, ПАИ

Все больше выпускников технических вузов Северной столицы уезжают за рубеж. Если с 2007-2008 года количество покидающих Россию молодых специалистов составляло примерно 5-7%, то в этом году отметка достигла 7-10%. Об этом сообщил глава совета ректоров Петербурга Владимир Васильев.

«Мне кажется, это вполне нормальный процент, потому что многие за рубежом продолжают свое обучение. И многие возвращаются. Те, кто уезжал в 2007-2009 годах, возвращаются в Санкт-Петербург. Возвращаются не обязательно к нам в университет. Хотя часть приезжает и к нам», — рассказал Владимир Васильев в прямом эфире «Эха Петербурга».

Он также подчеркнул, что в 90-е годы ситуация была значительно хуже. В частности, из ИТМО за границу уезжали до 80% выпускников.

По данным Росстата, в России зафиксирована новая волна эмиграции.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru