Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В следующем году строительство газопровода «Великие Луки – Кунья» будет продолжено

13:10, 30 октября 2014, ПАИ

Строительство газопровода «Великие Луки – Кунья», которое временно остановилось, продолжат в 2015 году. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на сессии регионального парламента 30 октября, где он выступил с докладом о газификации региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вице-губернатор напомнил, что первый этап строительства этого газопровода завершён – он проведён по территории Великолукского района. Однако, работы пришлось остановить, поскольку не удалось договориться с собственником земель в Куньинском районе. «Сейчас мы маневрируем между собственником земель и территориальным дорожным комитетом, чтобы проложить трассу», - рассказал Александр Кузнецов, добавив, что готовится перепланировка газопровода «Великие Луки – Кунья».

Кроме того, он отметил, что во всех случаях сначала в населённый пункт приходил межпоселковый газопровод, а потом начиналось строительство внутренних распределительных сетей, с Куньей же получилось наоборот. На сегодняшний день там за счёт бюджета области уже построены более 40 километров сетей по территории посёлка,  также подготовлены к приёмке газа порядка 1 тыс. 200 домовладений, а межпоселковый газопровод ещё не подведён.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru