Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

СМИ: Смягчение антироссийских санкций ЕС может произойти в марте

07:48, 28 октября 2014, ПАИ

По данным газеты «КоммерсантЪ», смягчение антироссийских санкций Евросоюза в отношении России в связи с событиями на Украине может произойти в марте будущего года.

ак отмечает издание, уже сегодня в ходе заседания Комитета постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе будет проведена официальная ревизия введенных санкций. Однако, по словам источников газеты в европейских структурах, несмотря на улучшение обстановки на юго-востоке Украине, сейчас смягчения установленных ограничений ожидать не стоит.

Напомним, начиная с 17 марта ЕС принял девять пакетов санкций против РФ.  Затем 30 сентября была проведена первая их ревизия, однако санкционное давление снижено не было несмотря на то, что на Украине к тому времени уже установилось перемирие и начали выполняться минские договоренности по политическому урегулированию конфликта. С тех пор Москва предприняла ещё ряд попыток продемонстрировать приверженность минским соглашениям: от границы с Украины в места постоянной дислокации были возвращены войска, Россия согласилась на оснащение погранмиссии ОБСЕ беспилотниками и признала прошедшие в воскресенье выборы в Верховную Раду Украины состоявшимися несмотря на нарушения.

И всё же, по сведениям газеты, в Европе намерены подождать до весны 2015-го года с ослаблением санкций, так как не уверены, что перемирие на юго-востоке Украины продлится долго.

Между тем в решении Совета ЕС от 17 марта этого года о введении в силу первого пакета санкций в отношении России сказано, что ограничения действуют до 17 сентября, затем, в начале сентября, Совет ЕС единогласно принял решение продлить срок действия санкционного пакета до 15 марта. Теперь же, чтобы продлить санкции на период после марта 2015-го года, странам ЕС вновь потребуется полный консенсус, а эксперты убеждены, что, в случае, если на Украине установится чёткий режим прекращения огня, подобного единодушия в европейских рядах уже не будет.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru