Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

За доступное жильё будет отвечать новое ведомство

23:40, 17 октября 2014, ПАИ

В правительстве рассматривают идею реформы организаций, которые отвечают за развитие рынка доступного жилья. Обсуждается возможное объединение Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ).

Как пишет «Коммерсант», на прошлой неделе первый зампред правительства Игорь Шувалов дал указание ведомствам (включая Минстрой, Минфин и Минэкономики) изучить вопрос возможного объединения в одну структуру АИЖК, Фонда РЖС и Фонда ЖКХ. Смысл в объединении очевиден, считают эксперты, поскольку у всех трех организаций есть пересекающиеся функции. Кроме того, единая «жилищная» корпорация будет более гибкой в управлении. Ожидается, что сократятся госаппарат и операционные затраты, что в текущих сложных экономических условиях немаловажно.

Чиновники полагают, что цель потенциально возможного объединения — синхронизация усилий трех ведомств при реализации госпрограммы «Жилье для российской семьи», принятой в этом году. Так, Фонд РЖС должен обеспечить выделение участков застройщикам, Фонд ЖКХ — управление инженерными сетями, АИЖК — доступные социальные ипотечные продукты.

Напомним, в рамках госпрограммы власти намерены построить до 2017 года порядка 25 млн. кв. м жилья, которое будет продаваться по цене ниже рыночной на 20% и не выше 30 тыс. рублей за 1 кв. м.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru