Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Госдума разрешила заменять бензин биотопливом

20:24, 17 октября 2014, ПАИ

Госдума приняла в третьем чтении поправки, позволяющие использовать в энергетике и на транспорте в России не только бензин, природный газ, электричество, но и такие альтернативные виды энергии, как биодизель, биоэтанол, источники кинетической энергии. Об этом сообщает РИА Новости.

Поправки вносятся в ряд законов, в том числе об энергоэффективности. В настоящее время в рамках повышения энергетической эффективности региона или муниципалитета можно замещать бензин и дизель природным газом, газовыми смесями, сжиженным углеводородным газом, электрической энергией.

В то же время в большинстве развитых стран приняты национальные программы по замене традиционного топлива другими альтернативными его видами — биодизелем, биоэтанолом, источниками кинетической энергии (ветряными электростанциями), топливными элементами, отмечается в пояснительной записке к документу.

Разработчики надеются, что принятие законопроекта будет способствовать переводу муниципального транспорта на альтернативные виды топлива, что позволит снизить стоимость проезда и улучшить экологическую обстановку в городах России.

Биотопливо — топливо из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов. Различают жидкое биотопливо (для двигателей внутреннего сгорания, например, этанол, метанол, биодизель), твердое биотопливо (дрова, брикеты, топливные гранулы, щепа, солома, лузга) и газообразное (синтез-газ, биогаз, водород).

Все новости
  • Вобчем будем бензин ослиной мочой разбавлять!!!
  • Наконец-то свершилось - Госдума разрешилась разрешением.
    До сегодняшнего дня все запрещали, а тут такое!
    Полная свобода, на выбор отапливайся хоть дровами, хоть газом, хоть любыми другими «топливными элементами».
    Фермер сможет заправлять трактор не соляркой, а биодизелем, А.Гизбрехт зальет в топливные баки автобусов отработанное в «Макдональдсах» масло, на улицах Пскова запахнет жареной картошкой, дачники в спешном порядке установят ветряные электрогенераторы.
    Теперь все это можно будет делать на совершенно законных основаниях.
    Пойдут в дело щепа, солома и лузга.
    Лузги на все это великолепие налузгают 450 депутатов Государственной Думы.


  • Богатейшая страна мира, 60% мировых запасов нефти и газа находятся на территории России! И после этого наша ГосДура принимает такой мутный закон, как будто мы живем в какой нибудь Голландии, где кроме ветряных ветряков больше ничего нет!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru