Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Спринтерская велогонка с фонариками состоится на ночной трассе в Корытово под Псковом

14:58, 17 октября 2014, ПАИ

25 октября в 19:00 в Пскове в Корытовском лесопарке состоится самая неформальная велогонка сезона, сообщил Псковскому агентству информации организатор гонки Алексей Захаренков.

«Идея возникла, когда вечером друзья пригласили меня прокатиться ночью с фонариком по корытовским тропинкам. Ощущения сложно передать словами - это был восторг. В темноте все чувства обостряются, а внимание концентрируется там, куда светит луч фонарика, небольшая скорость кажется просто космической, а темнота по сторонам добавляет мотивации ехать быстрее. Хочется, чтобы больше людей попробовали это и продолжали сезон отдыха с велосипедом на свежем воздухе, несмотря на то, что темнеет рано. Помимо прочего, цель гонки - заострить внимание велосипедистов на использовании световых и световозвращающих приборов в темное время суток в целях безопасности на дрогах и в городе»,  - пояснил организатор.

Спринтерская дистанция в 5 километров будет размечена с помощью световозвращающих элементов. Замер времени для достижения максимальной точности будет проводиться с помощью системы разработанной большим любителем горного велосипеда Алексеем, который неоднократно испытывал её во время соревнований по скоростному спуску со склонов Мальской долины.

Онлайн регистрация на гонку проводится здесь. Там же можно прочесть положение гонки. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru