Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Представитель ОБСЕ призвала расследовать нападения на журналистов в Псковской области

20:22, 27 августа 2014, ПАИ

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович выступила за расследование серии нападений на журналистов в Псковской области на западе России.

«Я призываю власти быстро и тщательно расследовать эти нападения и привлечь исполнителей и организаторов к ответственности», — говорится в письме Миятович главе МИД РФ Сергею Лаврову, передает Росбалт.

Как сообщалось, нападение на журналистов произошло 26 августа на кладбище «Белый мох». 25 августа, по информации ряда СМИ, под Псковом прошли закрытые похороны нескольких бойцов ВДВ. На церемонию допускали только близких друзей и родственников.

Журналисты только успели приехать к могилам на кладбище, когда у павильона на въезде к кладбищу остановилась автомашина, из нее вышли двое неизвестных и направились к сотрудникам СМИ.

Неизвестные стали преграждать дорогу автомашине, в которой находились корреспонденты. Они кидались камнями и пытались разбить стекла. Им удалось проколоть два колеса автомобиля. Произошедшее запечатлено на видеозаписи. В результате действий неизвестных пострадали корреспондент телеканала «Дождь» Владимир Роменский, журналист «Русской планеты» Илья Васюнин, корреспондент издания «Фонтанка.Ру» Ирина Тумакова и сотрудник «Новой газеты» Нина Петляева.

Также стало известно о нападении на редактора петербургского агентства «"Телеграф» Сергея Ковальченко. По его словам, напавшие отобрали у него фотоаппарат. Журналист обратился в полицию по факту случившегося.

Все новости
  • Свобода СМИ и Россия - как можно два слова рядом ставить?? А в области, глава которой обладает наградой Золотая арматура - тем более.
  • А с какой стати на похоронах должны быть СМИ? Сами члены семей имели полное право не допустить их присутствия, даже для этого вызвать полицию, это наглость папарацци
  • Причем здесь свобода слова? Эти "журналисты" плюют на чувства родственников и лезут на похороны. Да и телеканал "Дождь" с остальными известными либеральными СМИ порочит имена этих десантников, оговаривая их, приписывая им участие в украинской гражданской войне. Любой не безразличный человек отвесил бы этим либеральным недожурналистам.
  • Какая разница этому Дождю, где они погибли? Земля им пухом
  • вообще бред!!! на сайте дождя и других участников ... похороны вообще были в выбутах
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru