Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Работа по помощи беженцам из Украины нуждается в координации, заявили в Совете по правам человека

12:30, 15 августа 2014, ПАИ

Необходимо наладить взаимодействие между государственными структурами и структурами гражданского общества. Сейчас работа по помощи находящимся в России беженцам из Украины между ними абсолютно не скоординирована, считает председатель Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Михаил Федотов, пишет РИА Новости.

«Эта работа (по помощи беженцам из Украины) недостаточно скоординирована и абсолютно не скоординирована работа государственных структур и структур гражданского общества. Мы с этим сталкивались неоднократно, в самых разных проявлениях», — сообщил  М. Федотов.

Он напомнил, что за время вооруженного противостояния на юго-востоке Украины погибло более 2 тысяч человек, половина из них — только за последние две недели, а 730 тысяч украинских беженцев находится сейчас в России. Некоторые из этих людей поселились у родственников или знакомых, некоторых приняли российские семьи, некоторые находятся в пунктах временного размещения, некоторые отправились в регионы и там нашли работу и место жительства.

Член СПЧ, глава Союза добровольцев (СДР) России Яна Лантратова на прошедшем в четверг специальном заседании по проблемам беженцев заявляла, что необходимо выстроить единую централизованную систему взаимодействия по оказанию помощи украинским беженцам. И, по ее словам, общественные организации обращались с этим вопросом и к МЧС, и к ФМС. Я. Лантратова отметила, что «тот объем работы, который сейчас есть, без централизованной системы нам действительно не потянуть».

Глава СПЧ отметил, что на этом заседании Совету удалось собрать предложения, которые помогли бы наладить взаимодействие между структурами гражданского общества и государственными структурами и помочь эффективно решать проблемы беженцев. Эти предложения совет планирует передать президенту. «Мы считаем очень важным, решая вопрос беженцами, не ущемить интересы местного населения», — подчеркнул Михаил Федотов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru