Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Прибыль холдинга «Первомайская заря» выросла в этом году в 4 раза

18:26, 10 августа 2004, ПАИ

Прибыль холдинга «Первомайская заря» выросла в этом году в 4 раза, а выручка за продажу готовой продукции возросла на 45%. Об этом заявила во вторник на встрече с журналистами руководитель предприятия «Первомайская заря» Галина Синцова.

 

По ее словам, повысить эффективность работы за первое полугодие 2004 года удалось за счет разделения холдинга на 5 дочерних фирм, которые теперь стали абсолютно самостоятельными предприятиями. Две фирмы — ООО «Зарина» и ООО «Курт Келлерман» (в розничной торговле представлены в специализированных магазинах beefree) — заняты оптовой и розничной продажей готовой продукции. Предприятие «Рика» выпускает специализированную одежду, а два других предприятия-холдинга занимаются непосредственно швейным производством, а также управлением недвижимостью «Первомайской зари».

 

Кроме того, как отметила руководитель холдинга, происходит расширение сети магазинов, на сегодняшний момент фирма «Зарина» представлена в 12 магазинах, 8 из которых находятся в Петербурге, 2 — в Москве, еще 2 — в Псковской области, столько же магазинов beefree (6 в Москве и 6 в Петербурге). Кроме того, около 60-65% продукции приходится на оптовых покупателей. В планах холдинга — вынести все швейное производство за пределы города, но пока оно еще останется в Петербурге в течение ближайших трех лет. Об этом сообщает «Росбалт».

 

ЗАО «Первомайская Заря» образовано 1 февраля 1992 года. В настоящий момент уставный капитал компании достигает 9 млн. 85 тыс. 500 рублей и разделен на 6 тыс. 57 акций. Из них 5 тыс. 511 обыкновенных акций и 546 привилегированных. Основной акционер — Scandinavian Manufactrust ApS (50,1%). Кроме того, акционером является фонд East Capital (18,7%), часть акций принадлежит физическим лицам.

 

Напомним, что осенью 2003 года в состав "Первомайской Зари" вошла швейная фабрика "Силуэт" (г.Остров, Псковская область). В марте 2004 года руководство петербургского предприятия заявило о намерении перевести 70 % производственных мощностей в Псковскую область к 2005 году.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru