Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

2 августа исполнится 84 года со дня образования Воздушно-десантных войск

13:57, 28 июля 2014, ПАИ

2 августа в России будет отмечаться 84-ая годовщина со дня образования Воздушно-десантных войск. В этот день, в местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ, в том числе в Пскове, пройдут праздничные мероприятия. Как сообщил Псковскому агентству информации представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам  подполковник Евгений Мешков, планами предусмотрено проведение военно-спортивных праздников, показательных выступлений десантников и спортсменов-парашютистов по военно-прикладным видам спорта, выставок военной техники, концертов, чествование ветеранов ВДВ, работа полевых кухонь и прочее.

Кроме Пскова, торжества состоятся в Анапе, Иваново, Костроме, Наро-Фоминске, Новороссийске, Омске, Пскове, Ставрополе, Туле, Рязани, Ульяновске, Камышине, Уссурийске, Улан-Уде.  Кроме того, в городах и населенных пунктах большинства регионов страны пройдут мероприятия по празднованию Дня ВДВ, организуемые региональными отделениями «Союза десантников России».

 Наиболее масштабное празднование состоится в Москве, где их организует командование ВДВ во взаимодействии с центральным советом общероссийской общественной организации «Союз десантников России».  Праздник начнется в 8:00 с возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади и воинам-интернационалистам на Поклонной горе.

С 9:00 несколько делегаций от ВДВ возложат венки и цветы к местам захоронений почетных десантников на Троекуровском и Кунцевском городских кладбищах. Делегация во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым посетит некрополь Новодевичьего монастыря, где десантники отдадут дань памяти Герою Советского Союза десантнику № 1 генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.

Основные праздничные мероприятия Дня Воздушно-десантных войск начнутся в 11:00 на улице Ильинка и Красной площади.  В программе праздника «День ВДВ - Ильин День» запланирован крестный ход от храма пророка Божия Илии на Красную площадь, праздничный молебен и митинг на Лобном месте, показательные выступления роты почетного караула и выполнение строевых приемов с оружием курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, прохождение торжественным маршем воспитанников военно-патриотических клубов десантного профиля и других. После на Васильевском спуске начнется праздничная двухчасовая программа с выступлением концертного ансамбля «Голубые Береты», ансамбля песни и пляски ВДВ и других вокально-инструментальных групп.

В 13:00 всех десантников и гостей праздника ждет ВДНХ. Там будет проходить праздник «День ВДВ на ВДНХ», где все желающие смогут увидеть концерт лауреатов фестиваля «За Россию, десант и спецназ», конкурс песни и строя военно-патриотических клубов десантного профиля, показательные выступления десантников по рукопашному бою. В торжественной обстановке пройдет награждение - вручение военнослужащим и ветеранам ВДВ премии «Общественное признание». Официальный праздник на ВДНХ продлится до 17:00.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru