Представитель ОБСЕ призвала Порошенко расследовать гибель российского журналиста
20:29, 30 июня 2014, ПАИ
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович направила письмо президенту Украины Петру Порошенко с призывом расследовать обстоятельства гибели оператора Первого канала Анатолия Кляна, сообщает Росбалт.
"Со смертью Кляна число журналистов, убитых в восточной Украине, возросло до пяти. Я призываю власти провести скорое и тщательное расследование обстоятельств смерти Кляна и всех других смертельных атак на журналистов и привлечь виновных к ответственности", — заявила Миятович.
Напомним, накануне в Донецке произошел обстрел автобуса с репортерами и солдатскими матерями. Оператор Первого канала Анатолий Клян погиб от ранения в живот, ему было 68 лет. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства Кляна.
Обсуждение 2