Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ополченцы Славянска сообщают, что бои продолжаются

12:44, 28 июня 2014, ПАИ

Боевые действия в донецком регионе продолжаются, несмотря на договоренность о прекращении огня, сообщил РИА Новости в субботу представитель ополчения Славянска.

«С ночи продолжается обстрел в районе Славянска и в районе Краматорска, недалеко от Славянска», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что огонь ведется со стороны подчиненных Киеву подразделений.

Накануне вечером истек срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. В пятницу Евросоюз потребовал к понедельнику реализовать меры по деэскалации кризиса, и президент Украины Петр Порошенко до понедельника продлил перемирие в расчете на выполнение этих требований.

Ополченцы еще в пятницу, когда стало известно о планах президента продлить перемирие, выразили готовность соблюдать его.

Все новости
  • Война Украины с РФ по сути становится неизбежной.Логика дипломатического гнобления — лишь предтеча войны реальной.
    Я бы очень хотел, чтобы мои прогнозы не оправдались, но разные источники прямо и косвенно говорят об одном. Так или иначе, будет война РФ и Украины. Уже в этом году. И вот почему.
    1. Полтора-два месяца назад, ещё до всех событий на Донбассе, все, наверное, слышали, что РФ-армия подтянулась к границам Украины, и те были таким фактом очень опечалены, да так, что даже чуть было не ушли обратно за Днепр.
    2. После яростного троллинга «вероятных союзников», а также вала «санкций», РФ-войска было решено «отвести».
    3. Именно тогда, когда их «отвели», бойня на Донбассе началась и усилилась, а потом перешла на новый уровень. Сейчас, судя по сообщениям, у украинской армии задача подавления сопротивления вообще не приоритетная, главное — зачистка площадей от мирного населения.
    4. Далее началось самое «интересное»: дипломатическое гнобление РФ. И не только по линии атаки на посольство в Киеве, но ещё и мощное, хорошо отрежиссированное по линии PR давление по газу. А что РФ? РФ утирает плевки и не забывает поставлять газ.
  • Так вот, война Украины с РФ по сути становится неизбежной. Почему? А потому что логика дипломатического гнобления — лишь предтеча войны реальной. И кто-то в РФ это понимает, кто-то — пока не очень. Но провокации будут продолжаться по нарастающей.
    1. Чем больше РФ будет получать плевков от Украины, тем ниже реальный статус РФ в мировых раскладах. И уже не важно, что наши ракеты якобы лучше их американских или европейских аналогов, погром посольства — это знак.
    2. «Слив» на полуофициальном уровне донецко-луганских rebels ещё более снижает статус РФ. Почему? Да потому что те, кто реально воюет и умирает под твоим флагом, да ещё и без твоей помощи... Ну, как с таким партнёром дела вести?
    Ну и так далее... Выход тут один. Война. И она будет. Ранее или позднее. И иезуитская логика войны состоит в том, что «ранее» — выгоднее, чем «позднее». Потому что сейчас придётся воевать только «за Донбасс», а потом — уже и за Крым, который «Крымнаш». А ещё позже — и за Кубань...
    У России сейчас очень серьёзный выбор. Выбор между разными сценариями войны на выживание. И решается тут не только судьба Донбасса или даже Крыма, но и всей РФ в целом. Вопрос, готовы ли Вы к этой войне?

    Пётр Королёв,
    Центральное информационное агентство Новороссии
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru