Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Пскове будут судить автоледи, задавившую при выезде с парковки «Магнита» пенсионерку

10:34, 19 июня 2014, ПАИ

Прокуратурой Пскова в городской суд направлено уголовное дело по обвинению 50-летней псковички М., которая обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекших смерть человека по неосторожности (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Как сообщили Псковскому агентству информации в надзорном ведомстве, инцидент произошёл утром 25 апреля, около 10:35, возле дома №1 по улице Текстильной.

Напомним, водитель Hyundai на глазах у десятков горожан задавила пожилую 70-летнюю женщину. Погибшая, по данным ГИБДД, во время наезда была на тротуаре. В результате ДТП врачи зафиксировали у неё ушиб головного мозга, перелом нижней челюсти, закрытую травму груди, двухсторонние множественные переломы ребер, ушиб сердца, переломы костей правого предплечья и травматический шок 3-й степени. Женщина скончалась через 2 часа в реанимации. По словам очевидцев, водитель Hyundai проехалась по пенсионерке несколько раз.

«Все произошло на моих глазах, – рассказала очевидец произошедшего Наталья - продавец магазина, около которого всё и произошло. – Я вышла на перекур и видела, как из «Магнита» появилась женщина с пакетом. Она остановилась на тротуаре возле парковки, видимо что-то искала в сумке. Гляжу, из соседнего мясного магазина вышла хозяйка и направилась к своему авто. Включила музыку на полную и дала газ назад. Женщина как раз там и стояла. Секунда – и она оказалась под колесами. Я закричала, но хозяйка авто меня не слышала. Наоборот, видно почувствовав, что ей что-то мешает, дала газу назад. Мне стало плохо. Со всех сторон бежали люди – грузчики из гипермаркета, просто прохожие и моя соседка из магазина стеклопакетов. Народ кричал и махал руками, но владелица машины не реагировала, видимо, из-за музыки. Потом вышла из авто и скрылась в своем магазине. Бабушка была еще жива, двигала головой, но помочь ей хозяйка машины не пыталась. И Скорую не вызывала. Сбежавшиеся люди позвонили в полицию и в Скорую помощь».

У погибшей пенсионерки остались две внучки 6 и 7 лет. Сейчас они находятся под присмотром старшего брата, который недавно отслужил в псковской дивизии ВДВ.

В прокуратуре Пскова отметили, что санкция по статье, инкриминируемой обвиняемой по данному делу, предусматривает наказание принудительными работами на срок до 4-х лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет либо лишением свободы на срок до 5-ти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

Все новости
  • федя
    и девочкам платить до совершеннолетия
  • Ну какие же дауны работают в нашей прессе
    Нет такой машины, нет!!!!!!!!!!!
    Есть хонда элемент, писаки
  • какая разница какая машина, главное человека нет, а эта меломанка отделается лёгким испугом, а дети останутся без бабушки.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru