Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Учёные обнаружили неожиданный эффект красного вина

23:33, 29 апреля 2014, ПАИ

Ученые обнаружили еще одно полезное свойство красного вина. Оказалось, что оно благотворно влияет на почки, выяснили исследователи из Денверского университета в Колорадо.

По данным ученых, среди людей, выпивающих не более одного бокала вина в день, риск приобрести хроническую болезнь почек на 37% ниже, чем среди абсолютных трезвенников.

А люди, у которых уже есть этот недуг, могут защитить свое сердце, умеренно потребляя красное вино. У таких больных риск заработать сердечные проблемы на 29% меньше по сравнению с трезвенниками.

Ученые под руководством доктора Тапана Мехты в рамках исследования изучили данные о питании и здоровье американцев в период с 2003 по 2006 года. Речь шла в общей сложности о почти 6 тыс. человек, из которых 1 тыс. 31 человек страдали от хронической болезни почек.

Ученые подчеркивают, что главное в вопросе «лечения» почек вином - это умеренность. Если с алкоголем переборщить, будет только хуже. Кроме того, важно обращать внимание на пищевую ценность потребляемого спиртного, чтобы быть уверенным, что оно вписывается в диету, которую соблюдают люди с больными почками.

Исследователи пока не знают точно, почему вино благотворно влияет на почки. Доктор Мехта обратил внимание, что у людей с больными почками уровень белка в моче повышен, а вино снижает этот параметр. Возможно, секрет положительного влияния красного вина кроется в этом.

Доктор Мехта также предположил, что красное вино более благотворно воздействует на сердце и почки, нежели белое.

Ранее DrinkTime неоднократно писал о пользе красного вина: этот напиток спасает от инсульта и болезней сердца, помогает в борьбе с артритом, снижает риск остеопороза и др.

Но главное следует всегда помнить о том, что потреблять вино нужно в умеренных количествах.

 

Все новости
  • Рекламщики алкоголя безумствуют...?
  • Запад уж очень старается как можно больше споить русских людей.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru