Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

С мая в Псковском районе по выходным снова показывают кино

11:27, 24 июня 2004, ПАИ

С мая в посёлках Неёлово и Писковичи (Псковский район) возобновлен показ кинофильмов. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор ГУК "Псковоблкиновидеофонд" Алексей Можжин, каждые выходные в кинотеатрах этих поселков показывают фильмы, стоимость билета - 20 рублей. Алексей Можжин отметил, что наибольшей популярностью пользуются детские сеансы. Детям уже показали все самые лучшие фильмы - "Питер Пен", "Шрек", "В поисках Немо", "Кот".

"Возобновить работу кинотеатров в этих посёлках было не сложно, потому что идею поддержала районная администрация, а мы помогли отремонтировать аппаратуру и провели переговоры со спонсорами", - сказал Алексей Можжин. По его словам, уже возобновлен кинопоказ в деревне Хредино Стругокрасненского района, поскольку в этой деревне есть большой Дом культуры, а летом туда приезжают отдыхающие. Кроме того, в санатории "Хилово" в летний сезон снова показывают кинофильмы. Также директор "Псковоблкиновидеофонда" пообещал возобновить кинопоказ в Острове.

"Наша задача - предоставлять кинокопии, и это не бесплатно", - сказал Алексей Можжин. Он пояснил, что "при прокате любой ленты из нашего фонда 30% остаётся нам и 60% - в районе, где фильм показали, а если мы берём ленту из Москвы, то в районе остаётся 40%, 10% - у нас, и 50% отправляем правообладателю на фильм".

Алексей Можжин отметил, что сейчас только в 8 районах области не работают кинотеатры. И купить оборудование эти районы не могут, потому что новое кинооборудование стоит порядка полутора миллионов рублей. Гораздо дешевле оборудование для электронного видеопоказа. "Кинопоказы в районах возобновятся, если найдутся инициативные люди",- заключил директор "Псковоблкиновидеофонда".

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru