Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Комитет Псковского облсобрания по соцполитике не одобрил проект закона о детях войны

17:31, 14 апреля 2014, ПАИ

Проект закона Псковской области «О детях войны» отклонил комитет регионального парламента по труду и социальной политике. Такое решение депутаты приняли на заседании 14 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Как отметил народный избранник Геннадий Бубнов, подобные законы действует уже в более чем 15 регионах России. «Мы его уже обсуждали и рассматривали, проводили собрания практически во всех районах, куда приходили тысячи детей войны, которые не только поддержали закон, но и дали нам, депутатам, наказ, чтобы мы повторно внесли его, - сказал он. - И сегодня мы ставим вопрос, чтобы закон был принят в первом чтении, создана квалифицированная рабочая группа».

В свою очередь начальник областного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян обратил внимания, что детьми войны в псковском регионе можно назвать 22 тысячи человек. «А что, если спустя некоторое время к нам придут люди и скажут: «мы дети перестройки, давайте введем такую категорию», - высказался А. Мнацаканян. - Во-вторых, давайте будем с людьми честными - получать льготы сразу по нескольким категориям они не смогут. У нас в области 90 тысяч льготников, и они получают награды за что-то, а не просто потому, что они родились в определенное время. Я считаю, что законопроект требует основательной доработки. Мы должны четко понимать, кому и за что устанавливаем льготу».

Представитель государственно-правового комитета подчеркнул, что отдельные статьи представленного законопроекта противоречат Конституции РФ. «В настоящий момент нет закона, который бы определял государственную политику в категории «дети войны», а у региона таких полномочий нет. Поэтому в связи с этими замечаниями проект не может быть представлен на сессии», - резюмировал чиновник.

В итоге депутаты решили не принимать проект закона «О детях войны» за основу.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru