Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Экс-министр иностранных дел Латвии: При атаке псковского десанта НАТО нам не поможет

16:26, 14 апреля 2014, ПАИ

Если бы Россия всерьез пожелала провести в Латвии боевую операцию, помощь НАТО оказалась бы малоэффективной. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Янис Юрканс, сообщает Latvijas Avīze. 

Экс-министр выразил уверенность, что латвийская русская община не готова к «крымскому сценарию».

«Может, она переживает поражения российской сборной по хоккею, может, гордится, что Крым наконец вернулся «домой». Многим здесь Путин кажется героем, но Латвия — их дом. Если страна будет соблюдать все международные предписания по правам человека, никаких существенных провокаций тут не будет», — считает он.

Юрканс отметил, что риск для Латвии создает процесс интеграции, поданный под «соусом лицемерия». «Мы годами обзывали их чужаками. Многие такими и стали. Слишком много людей воспринимает Латвию как мачеху. Эту проблему не решит даже 5-й пункт НАТО. Кому мешал визит патриарха Кирилла в Латвию? Разве это не было бы проявлением уважения к тысячам православных? Разве признание православного Рождества праздничным днем не было бы добрым делом христиан? Мы же обещаем в преамбуле соблюдать христианские ценности! Мы даже в гимне просим, чтобы Бог благословил Латвию. Пока не видно, чтобы Бог наградил нас своим благословением. Не заслужили. Не выполняем главную заповедь — «любить ближнего, как самого себя». Инстинкт прощения мы тоже не тренировали. Может, дела пойдут лучше, когда перестанем богохульствовать?» — добавил Юрканс.

Все новости
  • соседи, вас посещают навязчивые мысли от безделья?
    соблюдайте полное спокойствие, меньше слушайте пиндосов, не надо истерить!
  • Бог не наградил почему?
  • Наверное первый Латвийский политик, который сказал словами народа
  • А почему в заголовок вынесено "псковского десанта"? Разве в высказываниях экс-министра есть ссылка на псковский десант?
  • В марте т.г. был в Риге.Меня поразило, что на улицах крайне мало прохожих и особенно молодежи.Транспортное движение меньше чем в Пскове.Нового стороительства тоже не увидел.Создалось впечатление, что жизнь в столице Латвии какая-то серая.Вот только посольство США отстроено шикарное и на большой площади.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru