Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Пскове проходит семинар для федеральных и мировых судей из северных районов области

13:47, 14 апреля 2014, ПАИ

В Псковском областном суде проходит обучающий семинар с участием федеральных и мировых судей региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УСД в Псковской области. В семинаре принимают участие судьи из Пскова, Острова, а также из Гдовского, Псковского, Плюсского, Стругокрасненского, Печорского, Палкинского, Порховского, Дновского, Дедовичского и Пыталовского районов.

Программа однодневного семинара включает в себя два блока вопросов, касающихся уголовного и гражданского судопроизводства. Каждый из них охватывает широкий спектр тем, которые судьи районных и городских судов региона раскроют в своих докладах.

Так, речь пойдет о практике рассмотрения судами уголовных дел в 2012-2013 году. Разговор затронет нарушение требований уголовно-процессуального закона о пределах обвинения и о правилах оценки доказательств (статьи 14, 77, 87, 88, 252 УПК РФ), ошибки, допущенные судами при применении Уголовного кодекса РФ (квалификация, назначение наказания), а также нарушения уголовно–процессуального закона при составлении приговоров (статьи 303-309 УПК РФ). Эти темы станут основными для дискуссии в блоке вопросов уголовного судопроизводства.

Завершит обучающий семинар в части судопроизводства по гражданским делам судебная практика об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих (глава 25 ГПК РФ). В частности, обсудят вопросы, касающиеся проблем определения вида судопроизводства (исковое или по делам, возникающим из публичных правоотношений) при применении положений главы 25 УПК РФ, проблемы разграничения гражданских дел, возникающих из публичных правоотношений, рассматриваемых по правилам главы 25 ГПК РФ и в ином порядке судебного обжалования, вопросы определения круга заинтересованных лиц при рассмотрении гражданского дела по правилам главы 25 ГПК РФ, а также особенности вынесения решения по делам, возникающим из публичных правоотношений (ст. 258 ГПК РФ).

Аналогичный обучающий семинар для судей южных районов Псковской области пройдет в Великих Луках 16 апреля. В нем примут участие Великолукский, Бежаницкий, Новоржевский, Опочецкий, Пушкиногорский, Куньинский, Локнянский, Невельский, Новосокольнический и Себежский районы.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru