Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Венок славы Александра Невского» в двенадцатый раз соберёт ориентировщиков в Пскове

12:59, 14 апреля 2014, ПАИ

С 18 по 20 апреля уже в двенадцатый раз в Псковской области пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». Как рассказали Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, в этом году спортсменам предстоит выявить сильнейшего в городском спринте и кроссе.

Первый день соревнований состоятся церемония открытия, которая пройдёт в 12:30 в Зелёном театре, и городской спринт. Он пройдет в районе псковского Зеленого театра. Протяженность трассы составит не более трех километров. Она будет пролегать по улицам Пскова. «Городской спринт - сравнительно новая дисциплина в ориентировании и в России не много мест, где она проводится. Именно она привлекает многих гостей на «Венок славы Александра Невского», - отметили организаторы.

В дисциплине городской спринт примут участие учащиеся шестых классов школ Пскова. Для них будет подготовлена специальная трасса. Как рассказали организаторы, даже абсолютно неподготовленный к ориентированию спортсмен сможет ее преодолеть без лишних сложностей.

Во второй день соревнований ориентировщиков ждет кросс на берегу реки Обдех (Печорский район). Эта дисциплина считается самым трудным испытанием. Протяжённость трассы составляет от 2 км (для 10 летних спортсменов) до 20 км (для мастеров спорта). Трасса проходит по пересеченной местности и труднопроходимому лесу.

В третий день соревнований ориентировщикам предстоит преодолеть дистанцию, которая будет представлять собой нечто среднее между спринтом и кроссом.

Победителей турнира определят по сумме времени всех трех дней соревнований. Награждение пройдет по 23 возрастным группам от 10 до 75 лет. По сумме первый двух дней отдельно будут награждены лучшие спортсмены старших классов области, а также определится сильнейшая школа  Пскова.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru