Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

ОНФ проведёт медиафорум, на котором обсудят проект специального журналистского фонда

11:49, 14 апреля 2014, ПАИ

Общероссийский народный фронт (ОНФ) с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге проведет медиафорум «Правда и справедливость», на котором планируется обсудить актуальные проблемы независимых СМИ.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественного движения,  для участия в форуме приглашены около 350 журналистов и блогеров из всех регионов России, в том числе из Крыма и Севастополя. Также на форум приглашены представители профильных ведомств, в том числе замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, министр юстиции Александр Коновалов, представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, зампред комитета по информационной политике Госдумы Леонид Левин и другие.

«На форуме будут рассматриваться наиболее острые проблемы российских СМИ, их вовлеченность в процессы развития субъектов РФ, решение проблем людей. К участию в дискуссии приглашены представители независимых региональных, местных печатных и интернет-изданий, телекомпаний и информационных агентств из 85 регионов РФ, а также руководители профильных федеральных министерств и ведомств», — отмечают в пресс-службе ОНФ.

Также сообщается, что на форуме будет обсуждаться законодательное регулирование в сфере медиа, проблемы противоправного и экстремистского контента, законодательная инициатива о приравнивании популярных блогеров к СМИ, проблемы объективности изданий, в том числе при освещении событий в Крыму.

Как отмечают «Ведомости», основным итогом форума может стать решение о создании Фонда поддержки журналистских инициатив, который будет выдавать региональным журналистам гранты на освещение ключевых для ОНФ тем: реализации «майских указов» и борьбы с коррупцией (проект «За честные закупки»). Размер грантов и принципы их выдачи пока не определены — это как раз и будет обсуждаться в Петербурге. По словам представителя Фронта, задумка состоит в том, чтобы помочь журналистам из регионов, которые не боятся ставить неудобные вопросы перед властью в плане контроля за госзакупками на местах.

Как полагает политолог Алексей Чеснаков, данная инициатива в идеале должна подталкивать власти к более ответственной работе с журналистами, но в реальности СМИ могут просто использоваться как дополнительный инструмент давления на неугодных федеральному центру чиновников.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru