Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

КПРФ собралась открыть представительства на Украине

19:09, 08 апреля 2014, ПАИ

КПРФ намерена открыть политические представительства на востоке Украины. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил заместитель председателя ЦК партии Валерий Рашкин по итогам совещания с соратниками. Таким образом, по его словам, российские коммунисты смогут поддержать местное население.

«Это будет не только жест политической и моральной поддержки простым людям, которые не хотят жить в условиях профашистской и антирусской истерии. Мы будем вести мониторинг нарушения прав и свобод русскоязычного населения», — объяснил представитель партии.

Коммунисты, как пояснил Рашкин, будут помогать украинцам консультациями и юридическими советами, а а при необходимости — оказывать и другую помощь, вплоть до физической защиты.

Комментируя ситуацию на востоке Украины, замглавы КПРФ, как передает РИА Новости, отметил, что местные жители на митингах «отстаивают свое право на свободу, на достойную жизнь». Власти же Украины, по мнению коммуниста, готовы «применить против них репрессивные методы, вплоть до использования армии».

Представительства будут открыты в нескольких областных центрах (Донецке, Луганске, Харькове), а также, возможно, и в других городах.

Ранее стало известно, что российские партии намерены открыть свои представительства в Крыму, который вошел в состав РФ.

На востоке Украины, где собираются работать российские коммунисты, в последние недели прошла серия пророссийских акций. Их участники выступали против нынешнего руководства Украины (сменившего Виктора Януковича в результате «Евромайдана») и требовали референдума о самоопределении региона. Некоторые призывали включить восток Украины в состав РФ и ввести туда российские войска в качестве миротворцев. В Донецке и Харькове активисты, не дожидаясь референдумов, объявили о создании «независимых республик».

Митинги на востоке Украины сопровождались беспорядками и захватами административных зданий. Правоохранительные органы в связи с этим завели ряд уголовных дел, десятки людей, в том числе и несколько лидеров протестного движения, были задержаны. Украинские власти утверждают, что волнения якобы спровоцированы Россией с целью дестабилизировать ситуацию в республике и сорвать намеченные там досрочные президентские выборы.

Все новости
  • Член КПСС с 1978 года
    Проснулись или команду получили? За 23 года бывшая советская республика превратилась фактически в страну НАТО с населением, в большинстве своем враждебным по отношению к России. Потеряны, оторваны от русских два поколения каких-то "укров", преклоняющихся перед западными ценностями. Братья? Эти братья воевали против России в Чечне, сбивали наши самолеты в Грузии... Где же вы были раньше, что не дружили с коммунистами Украины, Молдовы...? Отвечу: "Команды не было." Вся сущность зюгановской братии.
  • А что там тогда будут делать ячейку Компартии Украины? И разве устав КПРФ позволяет открывать такие представительства на территориях других государств? Тогда почему сразу не открыть в США или Франции с Германией?!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru