Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Следственный комитет России: Лидер украинской «Свободы» Олег Тягнибок воевал против псковских десантников в Чечне

21:32, 14 марта 2014, ПАИ

Следственный комитет России провел масштабное расследование в отношении нескольких граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО («Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона») и пришел к выводу, что один из лидеров Евромайдана, руководитель всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок воевал в Чечне в период 1994-95 годов на стороне боевиков против российских военнослужащих. Конкретно в распространенном сегодня заявлении СКР сказано, что Тягнибок воевал в составе против псковских десантников из 76-й дивизии ВДВ.

Главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу по данному факту возбуждено уголовное дело. По этому делу, помимо Тягнибока и уже объявленного ранее в международный розыск лидера украинских ультранационалистов из «Правого сектора» (боевого крыла Евромайдана) Дмитрия Яроша, проходят также Игорь Мазур, Валерий Бобрович, Дмитрий Корчинский, Андрей Тягнибок (брат Олега Тягнибока), Владимир Мамалыга «и другие, пока не установленные следствием лица».

В зависимости от роли каждого из них они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан,  руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).

Сообщается, что данные об их преступной деятельности были получены в ходе расследования уголовного дела о боестолкновении незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими 76-й Псковской дивизии ВДВ на территории Чеченской Республики. Следователи получили сведения об организации банды из членов УНА-УНСО и их участия в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в период 1994-1995 годов. По данным следствия, руководителями созданной для этого банды являлись Мазур, Бобрович, Корчинский.

«Теперь становится очевидным, что многие радикальные украинские активисты, призывающие к уничтожению российских граждан и просто русских, имеют большой опыт не только призывов, но и пыток и убийств российских граждан причем на территории России, - заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. - Следствием уже собрано достаточно доказательств, которые позволяют в ближайшее время вынести постановление о привлечении указанных лиц в качестве обвиняемых, заочном избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и объявлении их в розыск».

По данным издания Newsru.com, возбуждение дела против Тягнибока и других украинцев может быть связано с продолжающимся расследованием, в основу которого легли показания одного из членов националистической организации УНО-УНСО.

Так, издание напоминает, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении одного из активистов УНО-УНСО Александра Музычко (известного как «Сашка Билый»). Его также считают участником вооруженной группировки, которая участвовала в обоих чеченских войнах на стороне боевиков.

Все новости
  • Подводят к тому, что, видно, именно парням из 76-й предстоит арестовывать Тягнибока и Яроша в Киеве?....
  • Надо было тогда, в 95-м, эту проблему в Чечне решить - и, глядишь, сейчас ничего этого не было бы...
  • >>> (22:28 14.03.2014):

    Надо было тогда, в 95-м, эту проблему в Чечне решить - и, глядишь, сейчас ничего этого не было бы...
    Эту проблему надо было решать ещё в Советское время, когда во Львове продолжали проповедовали ненависть к русским. Нынешние не возникли просто так. их воспитывали многие годы родители и деды
  • Западные земли Украины вернуть полякам и бендеровцев в придачу на перевоспитание!
    Сожалею об одном, западная зараза поплывет на юг и восток Украины! Поколение пепси нынче неразборчива в связях, в политику не вникает, поддадутся влиянию и тогда тяжко может быть! Надо эту бендеровскую заразу на корню гнобить под корень!
  • МММ
    Следственный комитет русскоязычного населения Украины;Вы, зомбированные российской пропагандой недоумки, воюете против простого населения Украины. Вон из нашей страны! Надо эту великодержавную российскую шовтнистическую заразу на корню гнобить подкорен! Смерть российским оккупантам! Слава Украине!
  • АвАн
    Исключить такой вариант конечно нельзя, но вопрос почему эти эпизоды возникли именно теперь,? и почему не принимались меры по горячим следам?
  • евгений
    что рассыпать жемчуг перед свиньями! им никто не управа!
  • евгений
    забыл спросить. вы трусы безимянные 23.3214032014 и 23.41.14.03.20141 или еще хуже.просто сволочи
  • для МММ
    не употребляй галлюциногенные мухоморы в сыром виде! ты бредишь, чувак!
  • для евгений
    ты кому морзянку посылаешь, упырь? ты вооще с кем и кого представляешь?
  • Да это кот Васька, в кусты зашел, побрызгать!
  • Кто там писает, как полковая лошадь?
    - Это я, папочка! Ну писай, писай - доченька!
  • Evgen
    >>> (22:28 14.03.2014):

    Надо было тогда, в 95-м, эту проблему в Чечне решить - и, глядишь, сейчас ничего этого не было бы...
    А сейчас вы сами -проблема).
  • Віталій Украина
    Все полная деза!!!!!! Никто никого не убивает и не хочет убивать!!!! Украина просит братский русский народ не вмешиваться в наши внутрение проблемы!! Мы сами розберемся. Наш Крым и Донецк, Наш Хмельницкий и Львов, Днепропетровск и Одесса, наш Бердичев и Краматорск. Мы не хотим Вашего совета!!!!! 90% жителей за "унітарну і суверенну державу". Отговорыте Путлера - он зло!!!!
  • >>> (23:41 14.03.2014):

    Западные земли Украины вернуть полякам и бендеровцев в придачу на перевоспитание!
    Сожалею об одном, западная зараза поплывет на юг и восток Украины! Поколение пепси нынче неразборчива в связях, в политику не вникает, поддадутся влиянию и тогда тяжко может быть! Надо эту бендеровскую заразу на корню гнобить под корень!
    отсосете у бендеровцевсталин обосралсяивыудавитесь
  • Шурик
    >>> Віталій Украина (01:54 15.03.2014):
    Віталій Украина
    Все полная деза!!!!!! Никто никого не убивает и не хочет убивать!!!! Украина просит братский русский народ не вмешиваться в наши внутрение проблемы!! Мы сами розберемся. Наш Крым и Донецк, Наш Хмельницкий и Львов, Днепропетровск и Одесса, наш Бердичев и Краматорск. Мы не хотим Вашего совета!!!!! 90% жителей за "унітарну і суверенну державу". Отговорыте Путлера - он зло!!!!
    Вы тут любезный за всех не расписуйтесь,в Керчи я не встречал укропатриотов-за это и по борщехлёбу можно схлопотать,проверить не желаете?
  • как надоел СКР, арестовал пол-россии и пол-украины заочно,а кто сажать то будет,Маркин?
  • Ольга
    Был когда-то в Печорах мальчик, Антон Дереза, жил с мамой и сестрой, потом мама запуталась в мужиках, родила ещё одного и удрала с ними домой, к западенцам на родину, Антон вырос, учится, недавно зашла на его страницу - вопль души, по-русски, срочно молиться за всю Украину, русские солдаты(!) будут ходить по домам и вырезать ВСЕ семьи хохлов, не согласных присоединиться к России. Он ребёнок-то был недалёкий, как и его мама, а что теперь с парнем стало, как их там против России зомбируют. читать тошно!
  • Полностью с Вами согласен, Ольга! На таких дебилов-даунов ставка и делается! Вы думаете США нужен народ Украины? Им нужна территория для размещения элементов ПРО и НАТО и шантаж России! Остальное - мелочи...
  • А что нужно шлосу? с какой целью он подыгрывает западу? надеется как яценюк захватить власть?
  • Председатель Меджлиса крымскотатарского народа отмечает, что крымские татары не будут препятствовать кому-либо из крымчан принимать участие в референдуме 16 марта, но сами не будут участвовать в нем, а также будут призывать своих соседей разных национальностей его игнорировать.
    "16 марта 2014 года в Крыму будет не референдум, а клоунада и цирк, которые будут проходить под прикрытием вооруженных солдат", - цитирует в субботу Р.Чубарова официальный сайт Меджлиса.
    Как сообщалось, Меджлис крымскотатарского народа призвал жителей полуострова бойкотировать референдум о статусе Автономной Республики Крым, назначенный на 16 марта.
  • предыдущему ушлёпку 01:36 16.03.2014
    Чувак, своих мыслей нет, мозги в фекальную массу превратились, зачем копировать инфу с сайтов? Мы читать умеем! Не гони дезу!
    Народ Крыма проголосует и тебя не спросит! Отдыхай!
    Крым будет российским!
  • MagDag
    надо было дать свободу Кавказским Республикам и не было бы войны на Кавказе. Не пора ли освободить Кавказ? Все страны освободили свои колонии, кроме России.
  • MagDag
    >>> (01:36 16.03.2014):

    Председатель Меджлиса крымскотатарского народа отмечает, что крымские татары не будут препятствовать кому-либо из крымчан принимать участие в референдуме 16 марта, но сами не будут участвовать в нем, а также будут призывать своих соседей разных национальностей его игнорировать.
    "16 марта 2014 года в Крыму будет не референдум, а клоунада и цирк, которые будут проходить под прикрытием вооруженных солдат", - цитирует в субботу Р.Чубарова официальный сайт Меджлиса.
    Как сообщалось, Меджлис крымскотатарского народа призвал жителей полуострова бойкотировать референдум о статусе Автономной Республики Крым, назначенный на 16 марта.
    Референдум надо было проводить, но не так. Сейчас это действительно цирк. И вопросы должны быть более шире, в том числе о независимом государстве "КРЫМ".
  • Поздновато жители Украины за Баткивщину спохватились. 22 года рулили и дорулились в кювет. Раздербанили страну, меж собой разосрались, козлов-нациков вскормили, экономику в пыль превратили, майданы собирают и там как жить решают, а не на избирательных участках, доигрались до того, что Крым от них к москалям треклятым побежал и территорию с собой прихватил. Конечно, Путин, Кремляди и москали и проч. русаки виноваты. А сами-то шо? Та нишо! "Слава Украине" орать ума не надо, а жизнь ни Россия ни ЕС и США налаживать не будут.
  • для 14:50 Так уже проходили. Чечню с 96 по 99 вообще в покое оставили, так они когда все проели, на соседние российские регионы полезли.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru