Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Новый спикер украинской Рады призвал сограждан прекратить противостояние и дать отпор сепаратистам

09:07, 24 февраля 2014, ПАИ

Новый спикер украинской Верховной Рады и ближайший соратник лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко Александр Турчинов, который теперь по решению парламента выполняет также обязанности главы государства, в воскресенье, 23 февраля, обратился с посланием к согражданам. Как передает ИТАР-ТАСС, он призвал жителей Украины прекратить противостояние, а также заявил, что следует дать «жесткий отпор любым проявлениям сепаратизма и посягательствам на территориальную целостность Украины».

«Наша первая задача на сегодня — прекратить противостояние, восстановить управление, управляемость и правопорядок в стране, отвести в места постоянной дислокации все спецподразделения и внутренние войска, гарантировать мир и спокойствие, не допустить новых жертв, локальных противостояний и самосудов», — заявил Турчинов.

Основными задачами новых властей он назвал оздоровление экономики, стабилизацию валютного курса, и возвращение к курсу на евроинтеграцию и подписание договор об ассоциации с ЕС.

При этом спикер парламента также заявил, что власти Украины понимают «важность связей с РФ и готовы к диалогу с руководством России», для построения новой модели взаимоотношений «на новой, действительно равноправной и добрососедской основе, которая признает и учитывает европейский выбор Украины».

Напомним, по решению Рады от 23 февраля Турчинов будет исполнять обязанности президента до вступления в должность нового главы государства после президентских выборов, назначеных на 25 мая. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru