Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Одессе прошел «антимайдан», над мэрией Керчи поднят российский триколор

22:31, 23 февраля 2014, ПАИ

В эти выходные на юге Украины, где сильны пророссийские настроение, прошло несколько акций противников киевского «Евромайдана».

Как передает Lenta.ru со ссылкой на российские и украинские СМИ, в воскресенье в Одессе был организован марш «Одесса без майдана». По разным данным в нем приняли участие от 3 до 6 тысяч человек. Среди участников были как молодые люди, так и пожилые.

Участники марша несли украинские и российские флаги, а также копии Знамени Победы. Они скандировали «Одесса, смелее, гони Бандеру в шею», «Позор Киеву», «Нет майдану» и «Россия» и несли транспаранты с антимайдановскими лозунгами («Одесса, проснись! Спящих раздавят!», «Профашистам – геть!»).

Шествие было организовано общественным движением «Народная альтернатива», представители которого заявили, что «люди сами намерены отстаивать свой город от фашистов». «Мы не допустим повторения столичных событий на улицах нашего города», — заявил активист Антон Давидченко.

Участники шествия прошли на Аллею славы, где возложили цветы к памятнику неизвестному матросу, после чего провели митинг.

Между тем в той же Одессе прошло еще два шествия. Одно – также «антимайдановское», другое – в поддержку пришедшей к власти в Киеве бывшей оппозиции.

Группа противников «Евромайдана» пришла к зданию областной администрации, куда, по некоторым данным, направлялись и их оппоненты. В ожидании оппозиционеров молодые люди сожгли красно-черный (бандеровский) флаг с криками «Фашизм не пройдет».

Сторонники «майдана», стартовавшие от памятника Дюку, однако, решили изменить маршрут. Лишь группа радикально настроенных участников шествия попыталась все же направить колонну по ранее определенному маршруту, однако возобладала позиция более умеренных активистов.

При этом губернатор Одесской области Николай Скорик провел пресс-конференцию, на которой заявил, что готов уйти в отставку в случае необходимости. В то же время по собственной инициативе, как подчеркнул чиновник, он уходить не намерен. Эти заявления были сделаны в связи с тем, что ранее в нескольких областных центрах Украины радикалы захватили областные администрации и управления силовых структур. По этому поводу в самой Одессе на случай возможного штурма здание администрации защитили баррикадами из бетонных блоков.

Тем временем в Керчи сегодня над зданием местной мэрии был воздвигнут российский триколор. Его установили там участники митинг пророссийских сил, которые потребовали выхода Крыма из состава Украины.

Они дошли колонной до городского совета и, сломив сопротивление мэра Олега Осадчего и сотрудников милиции, которые пытались остановить толпу и убедить людей в отсутствии угрозы со стороны жителей западных регионов, сумели поменять украинский флаг на российский. При этом вместе с российским флагом они подняли флаг Крыма.

Сообщается, что лишь через некоторое время украинский флаг сотрудникам мэрии удалось вернуть на место.

По данным милиции, всего в митинге участвовало около тысячи человек. На нем звучали призывы к выходу из состава Украины и обвинение сторонников «Евромайдана» в фашистских взглядах. Происходящие сейчас в стране события были названы «интервенцией».

Напомним, ранее, в субботу, в Керчи пытались провести свой митинг и сторонники евроинтеграции от партии УДАР Виталия Кличко, однако группа неизвестных сорвала митинг, избив нескольких его участников, испортив оборудование и отобрав у организаторов генератор.

Все новости
  • sdwerwe
    Майдан и антимайдан заранее спланированные еврейские постановки. От критики численность евреев не сократилась: побольше шума, драк и словесной мишуры.
    Все культурномассовые мероприятия: войны, конфликты, революции, акции протеста и распродажи, и т.д. проводятся криптоевреями.
    Населённые пункты: города, посёли, деревни те же концлагеря. Смотри планы и сравнивай. Глухая деревушка принципиально не отличается от многомиллионного города. Страна сеть концлагерей.
    Программирование - расписание на всю «жизнь»: дом – работа – магазины – развлечения - отдых. Отпуска – поездки в специально отведённые криптоевреями для «отдыха» места: ни вправо, ни влево - только вперёд.
    Еврейское барахло (собственность) ни на что не годится: дороги, мебель, краска, обои, пластмассовые холодильники (химические испарения); жильё – железобетон (вакуум), многоэтажность (невесомость); бытовой и выхлопные газы (отравление); электричество (убивает всё живое); водопроводная вода (химический раствор); ремонт, уборка (угробляют); продукты питания, одежда, обувь ядовитые. Против жителей воюют вещи.
    Происхождение евреев: фекальный сброс с летающих тарелок.
    Вот из-за такого распространившегося по-воровски вечно корчащего рожи безмозглого дерьма и остальным приходится жить, как свиньям в условиях Цивилизации.
  • gfdgdfgd
    "...над мэрией Керчи поднят российский триколор" - все флаги криптоеврейские. Обман.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru