Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Минобороны заинтересовалось псковской системой коммутации средств связи для боевых машин

16:58, 06 февраля 2014, ПАИ

На двух машинах псковской 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии проходит испытание новейшая система коммутации средств связи. Как рассказал Псковскому агентству информации Юрий Соседов, советник директора псковского филиала "НПО "Волго", которое и разработало данное оборудование, уникальной системой серьезно заинтересовалось Министерство обороны РФ.

 

 

"Мы разработали эту систему и в прошлом году презентовали ее на выставке "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2013", предварительно пропустив технику через соответствующие комиссии. Новое оборудование представляет собой систему коммутации средств связи в боевых машинах. С данной системой ознакомились в Минобороны. Сейчас оборудование проходит испытание на двух машинах псковской дивизии. Личный состав даст оценку системе, а после этого на уровне Министерства обороны будет решен вопрос о проведении войсковых испытаний", - рассказал Юрий Соседов.

 

Как отметил Соседов, НПО "Волго" занимается оборонными заказами, ремонтом и модернизацией боевых машин, а также самостоятельно разрабатывает аппаратуру управления и связи для вооруженных сил - для это есть собственное конструкторское бюро.

 

"Система очень хорошая. Все кто с ней познакомился дают положительные отклики, в том числе и командир псковской дивизии. Я так думаю, что в 2014 году мы установим первую партию оборудования на боевые машины и в качестве войсковых испытаний добьем это дело. Нашему изделию уже присвоена литера, то есть его можно принимать на вооружение", - отметил Юрий Соседов.

 

В данный момент ожидается решение Минобороны, которое должно дать разрешение на проведение войсковых испытаний. После этого станет известно, будет ли заключен договор на поставку оборудования или нет.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru